Болезни, лекарства
Почему врачи отменяют назначения других специалистов (невролог и окулист)?(см. внутри)
сыну невролог прописала фенибут, пикамилон и нейромультивит...посетили еще окулиста, где окулист категорически запретила пить фенибут, мотивируя тем, что он вызывает привыкание и потом очень сложно держать ребенка в нормальном состоянии без его применения...почему так и как же быть?
фенибут привыкания не вызывает. пусть бы окулист занимался своим делом, а не раздавал таких ценных советов.
сейчас у вас ситуация, требующая применения фенибута. т. е. неоходимо, чтобы ребёнок был спокойнее. вам назначили лекарство, безопасное лекарство. без фенибута ребёнок не успокоится. так что о каком "потом очень сложно держать ребенка в нормальном состоянии без его применения" может идти речь, если назначение препарата изначально обусловлено повышенной возбудимостью? единственная проблема может быть в том, что после отмены симптоматика может вернуться. но это обусловлено только тем, что в этом случае прописанная схема лечения оказалась неэффективной, и необходима коррекция препаратов. но никак не привыканием к фенибуту.
автор, давайте препараты, как порекомендовал невролог. а глаза лечите так, как порекомендовал окулист.
Странная вы какая то.... как не из России.
Вы что, не знаете, что к любому совету врача нужно подходить скептически? Далеко не всегда все советы врача правильные и пойдут на пользу.
Если хотите абсолютной гарантии и полного понимания процесса, вам нужно пройти 20 врачей ( одинаковых ! ) и штук пять подробных хороших и дорогих исследований.
а потом - вывести среднее арифметическое.
Так что не задавайте глупых вопросов.
Если вам сказали что что-то лучше не пить, значит и не пейте.
Еще две таблетки остались...
Так что не задавайте глупых вопросов.
Еще две таблетки остались...
Сергей Амиров
ну во первых, прошли мы не одного врача, это верно...и не раз и не два мы посещали как окулистов, так и неврологов...разных...платных, бесплатных, хороших, знакомых, чужих...и в больнице полежали тоже с целью обследования...так что именно это и вызывает сомнение: половина врачей говорит одно, а вторая половина - иное...
кроме того, если бы я сама знала ответ, то вот этих ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЛА БЫ!
ЭТО ЛОГИЧНО???
а раз вы такой спец в этой области, то объясните мне, глупой женщине, не из России, не обладающей здоровоым скептицизмом и не щадащей своего сына...мне посетить еще 101 врача и послушать его или остановиться на том, что пора ехать из России, чтобы в самом деле попытаться получить нормальное обследование и лечение, если оно неоходимо...
ЭТО ЛОГИЧНО???
Вот так у нас всегда. Ангину лечит проктолог, а геморрой - ЛОР.
узнайте мнение заведующей или главврача поликлиники...