О противопоказания кто-нибудь помнит? А если у человека аллергия, непереносимость на лекарство пойдет? По закону, если у вас нет мед. образования, вы не имеете права что-то советовать, кроме как обратиться к врачу.
Недалекие люди наслушаются "умных" советов из интернета, накупят таблеток, наедятся... Инструкции не многие читают, кстати. И как правило, в лучшем случае, ничего не изменится, а в худшем... Кто разгребать потом будет?
Вам не кажется это вредительством?
Болезни, лекарства
Здесь много врачей? Многие так уверенно советуют какие-либо препараты... (см внутри)
Консультации по интернету, действительно, не очень корректны. В большинстве случаев мы не знаем о ваших сопутствующих заболеваниях, при которых препараты могут быть и противопоказаны. Поэтому, если даю я совет по лекарствам, то обязательно укажу на необходимость прочесть инструкцию и посоветоваться с Вашим врачом.
Умные люди не консультируются по интернету :-)
Galik Akanov
Так что же их теперь таблетками отравить?
Да их тут вообще нет... Поэтому все что тут можно, это посоветовать что-то экстренное до врача или как-то нивелировать вредительские советы. По поводу конкретно аллергий - они на все, что угодно могут быть, и сами врачи об этом знают столько же, сколько любой советчик тут
Galik Akanov
Хорошо, не именно аллергии. Противопоказания. Вот к примеру, не знает человек, что у него гипертония, но он простудился, начал кашлять... Заходит сюда, спрашивает, ему советуют солодку от кашля. Он ее покупает, принимает... И оппа! Давление начинает зашкаливать просто. То, что у человека ума мало, это само собой... Но зная, что таких людей здесь большинство, зачем им еще что-то советовать?
А меня еще в натуре выбиешивает вот что человек спрашивает чем облегчить сильную головную боль а ему с налету этот е**ый массаж или е**ю мануальную терапию и остепатию советуют - неужели блин эти горе-советчики не понимают что при гипертонии, мигрени, внутричерпеной гипертензии этот массаж нахе**р не нужен и порой может еще больше вреда нанести и голвоную боль еще больше усилить
И еще советовать массаж и мануальную терапию при любой голвонйо боли это тоже вредительство
Galik Akanov
Да, и это тоже. И еще много чего. Просто всё расписывать долго очень получится.
Инструкции нужно читать даже после "умных советов" врачей из поликлинники, потому что не раз сталкивалась с тем, что назначались такие лекарства, которые могли привести к тяжелым последствиям.
даже идя к врачу не уверенна, что меня осматривает врач, сегодня врач это только одно название и чем дальше тем сложнее попасть к хорошему, знающему свою работу врачу, похоже они все тут сидят..)
Все препараты по рецепту, всё что без рецепта, то особо и ненавредит.
Galik Akanov
Сразу видно, еще одно "светило"...