Болезни, лекарства

Почему операции такие дорогие особенно для детей?

Видел сегодня рекламу в ютубе там что бы сделать операцию на сердце девочке нужно 18кк! Зачем такая сумма и почему государство не покрывает расходы?
Не хирурги устанавливают цены на операции. И дорогостоящие операции - это, как правило, высокотехнологичные методы, требующие дорогого (чаще импортного) оборудования, специального обучения персонала - думаю, что эти моменты и являются определяющими в расчёте цены.
Очень много случаев когда можно сказать талантливые врачи и не только врачи, улетают из России туда где есть какие никакие перспективы, деньги и т. п.
Власти Готовы огромные деньги тратить на ракеты которые не известно когда отработают, но на оборудования не готовы, большое количество людей кому позволяют финансы улетят за бугор лечится.. можно сказать у самой богатой страны "нет денег" на снабжения всего этого :(
Sportik Boy^ No Ne Tvoi^
Лучший ответ
Наталья Жирнова Власти готовы в первую очередь платить совершенно невероятные зарплаты новакам-по 4 000 000 рублей В ДЕНЬ.Каждому думцу- официально,с декабря 15 года одна только зарплата(без накруток и доплат) 1500000 рублей,господин силуанов-бесконечно нужный стране человек, пять лет назад получал ОФИЦИАЛЬНО 8 000 000 рублей,сейчас-боюсь назвать сумму-суммы везде заоблачные там,где нету простых людей.А "на бугры"-не завидуйте! У нас была и есть отличная медицина,.кому,..скажите, помогли в израиле, где нету у них сейчас под боком славянских карл,которые творили чудеса в лабораториях и операционных? Создали плохое мнение о нашей медицине, особенно в период коронабесия, когда была нужна большая смертность, а лечить надо было по инструкциям ВОЗ,которая держала руку на пульсе
Все программы государственные работают.... ютюб, в основном помойка. Моему родственнику... два раза меняли сустав тазобедренный... на правой а через пол года на левой... Дорогие механизмы.... всё бесплатно. Меняли в Москве по полису. Сам из Тамбовской деревни. Обычный дядька.
Больные люди не нужны системе и это способ заработка.
**baha **
Покрывает расходы. Не нужно врать
Это вероятно на операцию не в нашей стране. Поэтому государство и не покрывает. 18кк - это что?
Много врачей, очень мало очень опытных врачей. В таких операциях используется много специалистов и оборудования.
Берик Тлеуов
Кто то хочет купить яхту
Операции? Есть просто УКОЛ с лекарством стоит сотни миллионов
А кто видел или проверял расчет стоимости таких операций?. Похоже, что делают просто: берут стоимость операции или ее аналога за бугром и пересчитывают по курсу рубля.
Almas Kenzhebayev
доктора поднажиться хотят.
Наталья Жирнова Что Вы,Лаура,да ещё с эпитетом"ПРОФИ",говорите! Докторам перепадает "на наживу" только их зарплата.Какого же чёрта тогда вы стоите в коридорах, раз всё так плохо? Ну и идите в частные клиники, куда вас голиковы со скворцовыми толкают!Я вот всегда хожу в обычные клиники. Руку по кускам мне мальчик собрал. Да,я ему конфеток принесла в коробке. Постеснялась коньячок купить-молодой совсем мальчик.А я -бабка старая уже,скажет -спаивает. Если Вы имеете ввиду эту "наживу"-тогда -конечно Всех учителей и врачей надо сажать за хорошую работу.Знаете,даже и мне,.крановщику, конфетки приносили за риск,за умение....
Потому что дети маленькие и хрупкие. С ними надо очень осторожно проворачивать операции
Юрик Плиев
Юрик Плиев Иначе они умрут
За 100 рублей никто не будет делать) сами лекарства редкие и аппаратура дорогая очень