Болезни, лекарства

что за лекарство "Ярина" и сколько оно стоит?

НЕ
Нам Елена
"ярина" -гормональное лекарство, одно из самых популярных на рынке, стоит около 400 руб за пачку (смотря где), продают без рецепта, но все же консультация врача приветствуется.
Ай Джубатыров
Лучший ответ
это оральный контрацептив. Стоит около 450руб. есть упаковки на 3 месяца, получается в среднем подешевле.
Оральный контрацептив.
Фармакологическое действие

Низкодозированный монофазный комбинированный контрацептивный препарат с антиминералокортикоидными и антиандрогенными свойствами. Угнетает секрецию гонадотропных гормонов гипофиза, тормозит созревание фолликулов и препятствует процессу овуляции. Повышает вязкость цервикальной слизи, что затрудняет проникновение сперматозоидов в матку.
Дроспиренон обладает антиминералокортикоидным действием и способен предупреждать повышение массы тела и другие симптомы, связанные с задержкой жидкости в организме. Предотвращает задержку натрия, вызванную эстрогенами, обеспечивает очень хорошую переносимость и оказывает положительное воздействие при предменструальном синдроме. В комбинации с этинилэстрадиолом дроспиренон улучшает липидный профиль и повышает уровень ЛПВП. Дроспиренон обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению проявлений угревой сыпи и снижению продукции сальных желез. Не противодействует индуцированному этинилэстрадиолом повышению уровня глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ) , что способствует связыванию и инактивации эндогенных андрогенов.
Дроспиренон не обладает какой-либо андрогенной, эстрогенной, глюкокортикоидной и антиглюкокортикоидной активностью, что в сочетании с антиминералокортикоидным и антиандрогенным действием обеспечивает дроспиренону биохимический и фармакологический профиль, очень близкий к натуральному прогестерону. Имеются данные о снижении риска возникновения рака эндометрия и рака яичника.
На фоне применения препарата Ярина менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность менструальных выделений, в результате чего снижается риск развития железодефицитной анемии.

Показания

– гормональная контрацепция.
Препарат рекомендуется применять при угревой сыпи и себорее, а также при гормонозависимой задержке жидкости в организме.

Режим дозирования

Препарат следует принимать по 1 таб. /сут непрерывно в течение 21 дня.
Таблетки следует принимать по порядку, указанному на упаковке, каждый день примерно в одно и то же время, запивая небольшим количеством воды.
Прием каждой следующей упаковки начинают после 7-дневного перерыва, во время которого наблюдается кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение) , которое обычно начинается на 2-3 день от приема последней таб. и может не закончиться до начала приема препарата из новой упаковки. Прием таблеток из следующей упаковки необходимо начинать на 8-й день даже в тех случаях, когда кровотечение продолжается. Следовательно, каждую новую упаковку начинают принимать в один и тот же день недели, а кровотечение отмены будет начинаться примерно в один и тот же день месяца.
При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием Ярины начинают в 1 день менструального цикла (т. е. в 1 день менструального кровотечения) , при этом принимают таблетку, маркированную соответствующим днем недели. Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
При переходе с комбинированных пероральных контрацептивов прием Ярины следует начинать на следующий день после приема последней таблетки с активными компонентами предыдущего препарата, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 таб. ) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таб. в упаковке) .
При переходе с контрацептивов, содержащих только гестагены ("мини-пили"), Ярину можно начать применять без перерыва.
При использовании инъекционных форм контрацептивов или имплантата Ярину начинают принимать со дня, когда должна быть сделана следующая инъекция или в день удаления имплантата. Во всех случаях необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток.
Ирина Зотова
гормональное противозачаточное средство, стоит около 1000 руб.
Расул Рр
Ярина - это гормональный противозачаточный препарат. Стоит в нашей аптеке около 450 рублей.
Ярина-гормональный противозачаточный препарат, который принимают девушки чтобы незабеременеть.