Болезни, лекарства

Если попробовать Клотримазол(мазь) против перхоти?

Виталий Шиняев
Теоретически, должно помочь, раз перхоть- это грибок, как правило. Но может вызвать сухость, к примеру и если вы боретесь с себореей сухой (предположим), то эта мазь может усугубить ситуацию. У меня такого опыта нет и утверждать не возьмусь, но такое возможно, на мой скромный обывательский взгляд. У меня шампунь без противогрибковых компонентов, а просто лечебный шампунь-пилинг с салицилкой- псорилом салициловый. Вот он не сушит, плюс там в добавках пантенол, который даже увлажняет. Но это лишь мой опыт, вдруг вы тоже в поиске хорошего шампуня.
Лена Федоренко
Лучший ответ
Перхоть победит !
Zhumabaeva.aktolkyn
Не представляю как голову мазать мазью. Проще купить лечебный шампунь, мне от перхоти помог Нафтадерм. Я покупала его в аптеке, мыла им пару месяцев, 2 раза в неделю.
Виталий Шиняев вы не представляете, как мазать голову мазью. а между тем про голову в вопросе ничего не сказано!
Гульназ Кадирова А где у вас перхоть?
Лечите перхоть средствами от перхоти, лучше шампунь с содержанием кетоконазолом или цинка. Брала в свое время шампунь против перхоти Форте Лошадиную сиду с кетоконазолом, помогло, зуд прошел, перхоти не стало.
Виталий Шиняев спасибо, но я не спрашивал, что лучше, а спросил... см. вопрос
Я пользовалась шампуню против перхоти Хорс Форс Форте, хорошо помог, перхоть и зуд прошли, кожу головы не сушит.
Илья Киреев
Мне помогает Цинковый шампунь 911. Пробовала много разных, но от этого реально перхоть уходит. Клотримазол в виде мази не лучший вариант - т. к. волосы будут мешать действовать, только отмываться потом проблемно будет.
Это противогрибковое средство, а перхоть бывает не обязательно из-за грибка. Так что не факт, что поможет. Я так рассуждала, когда у меня была перхоть. Что дома попробую что-то простое, шампуни, народные средства. А уже если не поможет, тогда к врачу за более серьезным лечением, сама не стала себе ничего назначать. И в итоге помог дегтярный шампунь Берестин, купила в аптеке такой. Мылась примерно месяц и все прошло. Так что не обязательно сразу пробовать лечебные мази, ну либо идти к врачу и пусть специалист назначает.
Виталий Шиняев но и хуже не будет от клотримазола (так я рассуждаю)?
Лучше к трихологу сходить.
От перхоти хороши аптечные шампуни с цинком. Например циновит, опробованно на себе, хорошо помогает бороться с перхотью