все азолы эффективны, но у всех в разной степени
попробуйте эконазол
Болезни, лекарства
эффективна ли мазь"клотримазол"от грибка ногтей?
нет. это плоцебо.
Назначает врач все зависит от стадии и развития болезни.
Ногти мазью не мажут!! ! Только ступни и между пальцев. Купите жидкость клотримазол или экзодерил.
Если ноготь утолщается, то его надо снимать - набор МИКОСПОР, Мыльно-содовые ванночки с дегтярным мылом.
Мне ничего не помогло - пью таблетки ИРУНИН- пульс-терапия!
Если не запущено - поможет лак БАТРАФЕН. Только строго по инструкции!
Нет. Клотримазол не лечит грибок ногтей.
Да и одна только мазь от грибка ногтей не способна избавить человека от данного заболевания. В этом случае нужно использовать комплексное лечение.
В результате самостоятельного лечения грибок может перейти с ногтей на ногах на ногти рук, а также стать причиной появления аллергии.
Запрещается использовать мазь от грибка ногтей, которую вы выбрали без врачебной рекомендации, основываясь на личных предпочтениях. Патогенные грибы делятся на несколько основных видов. По этой причине врач подбирает определенные лекарства в индивидуальном порядке, сделав перед этим соответствующее медицинское исследование.
Людмила Закожурникова
спасибо
Тулеген Касенов
От грибка ногтей- жидкость клотримазол, а не мазь.
От грибка ногтей многим не получается избавиться в лучших клиниках Мира. А вы хотите чего-то достигнуть при помощи какой-то мази.
Эффективно сходить к врачу и он выпишет хорошее средство.
ЭФФЕКТИВНА. ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАДО ДОЛГО, ПОСТЕПЕННО СРЕЗАЯ ПОРАЖЕННЫЙ НОГОТЬ. ПОКА НЕ ОТРАСТЕТ НОВЫЙ НОГОТЬ. ХОРОШО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД ЦЕЛОВАН НА НОЧЬ.
ламикон эффективнее