Болезни, лекарства

Не проходят лишай и перхоть.

Всем привет. Меня зовут Катя,мне 25 лет. С 15 лет я заразилась от отца розовым лишаем. Помню как жутко часался и шелушится,шла кровь если трогала между груди рана образовалась. С детства ещё была перхоть ужасная(у меня с детства был слабый иммунитет) уже лет пять я ничем сейчас не болею даже короной не болела однако каждый год осенью и весной в частности,у меня снова появляются перхоть и этот лишай. Перхоть я пол года назад как с концами вывела и вот опять началось. При этом средства которыми я выводила сейчас уже слабо помогают. К врачу сходить нету возможности. А лишай тоже появляется так же но уже не чешется и не зудит пока не вспомню и появляется маленькими частыми пятнами а не одним большим пятном как раньше. Помогите мне пожалуйста,уверена тут сидят лучшие специалисты
Розовый лишай не заразен и появляется при сниженном иммунитете. Может у вас это и не лишай вовсе? Кожных заболеваний знаете как много. По крайней мере, на первой неделе, как розовый лишай вылез, не рекомендуется купаться. Из кремов должны назначить что-то с цинком. У меня себорейный дерматит и помогал крем Псорилом, там цинк как раз есть, снимает зуд и красноту. На тело наносила его, а головы мыла псориломом цинк-баланс (на голове были корки перхоти, шампунь от них избавляет). Плюс нужно пить витамины и не нервничать- такие рекомендации врача у меня. Но вы диагноз свой хотя бы узнайте у врача. Будьте здоровы!
Женя Волков
Лучший ответ
Обратитесь к врачу. Здесь Вас не продиагностируют и не вылечат. Всё слишком индивидуально.
[G
[.lexa. Gashuk.]
ну, да сдесъ врачи сидят!! а кто вам поставил такой диагнос- розовыйлишай? - или вы его сами так назвали? - может это опоясывающий, а вот немцы его называют розовый.. ну так откуда у вас это название, и что отец болел и ни лечился? - у него какой был диагнос?
Nilufar Eshmanova
Сади Мамедов Я нашла название в интернете по симптомам и критериям не сложно найти название ему. Отец тогда не вылечился им он вроде не лечил. Я сейчас не живу с ним поэтому знать не могу. Меня интересует можно ли его уже навсегда излечить. Слишком давно он на мне сидит.
Розовый лишай можно лечить Нафтадермом, это не гормональный препарат, привыкания не вызывает. От перхоти нужен лечебный шампунь Берестин, он к тому же состояние кожи головы и волос улучшает.
Zarina )))
а на лобке тоже лишай?
Лучше конечно обратится к врачу. От перхоти помогает шампунь Хорс Форс с кетоконазолом, сама пользовалась мне помог. Перхоть и зуд прошли.