Болезни, лекарства

Порвал себе палец,на руке,если сам зашью не будет заражения!

главное продизенфецируй место пореза и саму иглу с леской!
Толкын Жакупова
Лучший ответ
Всё должно быть стерильно, перчатки, игла, леска (нить) хирургическая, разрез. Короче иди к хирургу, специальные нити нужны, + уколы сделают возле пореза дезинфицирующие, если глубоко, то дренаж поставят для оттока возможного гноя + перевязки с левомеколью (но это уже самому).
Ксюха Марченко
Перекисью обработай или спиртом и все отлично будет., также советую посмотреть видео в ютубе, чтобы нормально зашить. Самое главное, чтобы игла, руки и нить были чистыми (обработай все перед процессом)
о стерильности не буду говрить, скорей загниейт, вы же знаете расстояния швов у краёв раны и меду швами
Madina.. Kairzhanova
Зависит от твоих навыков
Денис Фомин
ну тут зависит от твоего мастерства, чистоты иголки и места на пальце.
Оля Пукало
Взависимости чем поранился, ну или обо что порвал, рану желательно хорошо обработать, иглу с нитками тоже хорошенько, и плавно начинать накладывать швы. После того как наложил швы саму рану желательно зеленкой помазать, что бы наверняка.
Что бы не так больно было швы накладывать, в аптеке самое бюджетное обезбаливающее ТРИГАН-Д, можешь его выпить перед всей процедурой, главное не терять контроля или кого-то на подмогу позови.
После наложения швов остается только тчательно за температурой тела наблюдать и вообщем усе.
Если повысится, сходи уже лучше к врачу, обычно пиницилин колят при заражении, но думаю обойдется.
Выздоравливай)))
Темболее особо то паниковать не стоит, не брюхо же себе вспорол, не дай бог...
Так что следи за собой и все харасё будет)
можешь сам себе детей родить, на случай смерти они продолжат род