Болезни, лекарства

как вылечить двух-месячный кашель? Помогите!!!

Анна Рожкова
У меня была такая фигня, всё перепробовала и даже не поняла от чего прошло. Травки пейте отхаркивающие, таблеточки сосательные с эвкалиптом. Если курите - то бросьте.
Да ещё перцовый пластырь на грудь.
Марта Чепіль
Лучший ответ
ингаляции помогут за 3-5 дней. чайная лока пихтового масла на поллитровый сосуд. баня с бздаванием на каменку пихтового масла в смеси с эвкалиптовыми каплями тоже
Кашель – непроизвольные форсированные выдыхательные движения, обусловленные раздражением преимущественно слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани – пневмония, туберкулез, бронхиальная астма.
--------------------------------------------------------------------------------
Народные методы и средства для лечения кашля:
Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь несколько дней подряд, и кашель пройдет.
Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды.
При сильном кашле хорошо лечиться обыкновенным молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир.
-------------------------------------------------------------------------------
Свежий сок капусты с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле и охриплости. Пить по чайной ложке несколько раз в день. Отвар капусты с медом принимать внутрь при заболеваниях дыхательных путей.
------------------------------------------------------------------------------
5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день.
Вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха кусок внутреннего свиного сала или топленого масла (если есть, то добавить соснового масла) .
Здоровья вам!! !
Космо Пыль
Бросить курить
А может все-таки к врачу обратиться?
Timur Mavliyarov
а к доктору ходили?
Консультация фтизиатра, если все в норме препарат КОДЕЛАКТ (растительный)
Может быть, это - коклюш.
Виталик Ким
Для начала выясните этиологию кашля! 2 месяца-это не шутки! Может аллергический, а может простудный в хронический уже перешёл, а может это у Вас нервный!! ! И лечение будет соответствующе разное! Рентген сделайте! Выздоравливайте!
Mxo Mxitaryan
В молоке вскипятить головку репчатого очищенного лука, плодами инжира-ср-во от кашля после воспаления лёгких. На 1 ст. молока - полголовки лука и 2 шт. сушеного инжира. Пить горячим 2 раза в день после еды по 1 стакану. А на грудь, не захватывая область сердца, намазать барсучий натур. жир или медвежье сало, можно намазать всю спину. Процедура делается на ночь.
На флюрографию сходи!