Болезни, лекарства

Товарищи, у меня хронический тонзилитт.

Моё горло красное всегда, и болит всегда. Я настолько привык брызгать спреями , тантум верде, рассасывать стрепсилс, и пить очень много кружек горячего чая в день, что без этого всего горло болит. И мне кажется что горло просто привыкло к этому всему и лекарства и горячее питьё его не лечит .
Нужно ли полностью перестать пить горячее и забыть про лекарства? Будет ли смысл?
нужно использовать более эффективные антибиотики
тонзиллит вызван как правило золотистым стафилококком....
не таблетки для рассасывания а нормальные препараты, можно посильнее что нибудь,
типа макролиды или фторхинолы.
я б к терапевту сходил, при назначении сопутствующие заболевания смотрят для минимизации побочки
Александр Гапченко
Лучший ответ
Товаpищ, Вам нужно попасть к специалисту - лоpу. Котоpый опpеделит фоpму заболевания и методы лечения.
Вы не понимаете, что длительное существование стpептококковой инфекции в миндалинах, да ещё в такой активной фоpме, как Вы описываете, неизбежно ведёт к фоpмиpованию поpока сеpдца? (((
чем больше будешь принимать рекламируемые препараты, тем сильнее будешь от них зависеть!!!
Таня Петришена
не ешь мясо, животные продукты, жирное и все пройдет.
Попробуйте периодическое рассасывание таблеток стрептоцида (по четверть таблетки) лучше помогает смягчить горло и если есть видимые гнойные пробки, часто из-за них болит горло, их нужно постараться выдавить
Вы так слизистую можете сжечь, если уже не сожгли. Зиннат Тб по схеме+цетрин + флуконазол 150 мг+кандид р-р на слизистую горла +ларипронт. При сильной боли рассасывать кусочек льда
**m@lenk@y@** ***ledi*** Забыть про горячее получается навсегда? А с полосканиями и спреями с пастилками что делать? Отказываться тоже стоит?
Aндрей Бекшаев Выздоравливайте!
Я свои тонзиллит и гайморит полностью вылечила вот этим рецептом. было это 20 лет назад. https://knigov.ru/dom-semya/zdorove/page,57,3677-vostokov-viktor-fedorovich-sekrety-celitelei-vostoka/#book прочитай 56 и 57 стр. желаю выздоровления проверила переход по ссылке. требуют подтверждения. подтверждай, вирусов нет.
Горячее питье не лечит и никогда не лечило горло. Наоборот горло еще сильнее восполяется
Пить горячее при тонзиллите не стоит уж точно, только хуже делаете. Когда обостряется тонзиллит, беру таблетки для рассасывания с лизоцимом, нравится Барсукор, приятные на вкус таблетки, помогают избавиться от боли в горле, состав натуральный
' '
фурацилином полощи. У меня тоже самое-оно не лечится.
Aysulu Sars