Болезни, лекарства
А когда уже в аптеках будет самообслуживание, как в супермаркетах: зашел, взял что нужно и на выходе рассчитался?
Это время не за горами. Уже и так некоторые аптеки выкладывают много лекарств на самообслуживание, что ещё совсем недавно было немыслимо. Так что осталось недолго ждать. Это улучшит качество и скорость обслуживания. Через прилавок останутся лишь строго рецептурные лекарства, которых не так много, возможно их выведут в отдельные отделы.
Miha Tot
Вот только нужно поставить ещё кассы самообслуживания, какие ставят во многих супермаркетах, где сам по быстрому просканировал товар, рассчитался картой и не стоишь в очереди.
У нас так и есть. Только есть рецептурный отдел, а там все равно дадут то, что прописали.
НА 100% лекарств никогда. Некоторые лекарства только по рецепту. Другие требуют специальных условий хранения (холодильник например).
В некоторых аптеках есть открытые стеллажи с БАДами, витаминами и другими "безопасными" товарами из ассортимента.
Miha Tot
Конечно, то, что строго по рецептам, это отдельно. Но всё остальное вполне можно пустить на самообслуживание. Сколько можно унижаться в этих аптеках и выпрашивать лекарства. И ценники у них никогда не стоят на упаковке. А так хоть видно будет сразу.
Тогда, когда перестанут втюхивать фуфломицины под видом "лекарств без рецепта" и снизится градус наркоистерии.
Травки и БАДЫ так и продают.
В принципе я согласен НО сделать с отделом для лекарств по рецептам, а так да, если тебе к примеру только памперсы нужны или там мыло купить с градусником нафига я должен стоять в очереди из 20 человек да ещё и с талончиком по номерам, дебелизм.
Лекарства продаёт фармацевт по назначению врача. Нельзя что попало пить.
Женечка Махнина
Даже гормональные контрацептивы по рецепту) аборт или рожай ептэ
Miha Tot
Да что вы говорите? Можно и самому взять по назначению врача.
Вопрос о лекарствах. Так вот это было в2003 году. У нас по краевому ты выступало двое медиков при хороших должностях мущина и женщина. Ну что говорила женщина не чего такого. А вот что сказал мущина я досих пор помню. А сказал он так: Зайдите в Аптеку и в уголок отложите 3% от того что там лежит, это бинт, это вата, это лейкопластырь, всё самое необходимое, а остальное все ВЫГРЕБИТЕ оно не нужно, так устроен человек. И я когда слушал, так и сказал в слух, Ваши слова да Богу в уши. А я перед этим за 3 года можно сказать всю Аптеку перепробовал. И что вы думаете, я через где то месяцев 7-8 я отказался от таблеток. И я Только Благодаря Богу, уже за 17 лет не купил не одной таблетки и перестал ходить к врачам.