Болезни, лекарства

Что выпить от кашля взрослому?

Кашель замучил((( Третий день дерет легкие, уже больно кашлять даже, горло от этого болит. Скажите, что можно попить взрослому от влажного кашля с мокротой?
барсучий жир.
Владимир Беляев
Лучший ответ
Линкас. Одна ложка и как рукой снимет кашель.
Alesya Koystrub
дочка (взрослая, 36л) пьет сильно теплое темное (! - этот важно) пиво с медом (на стакан/1 ч. ложка меда) - ей помогает.. не очень вкусно.. но выпить можно.... и сильно теплый нарзан (по мне, это противнее, чем теплое пиво)
Елена Савчук
Асс
В аптеке есть чай в пакетиках из чабреца. Завариваете 1 пак. в термокружке, потом пьёте глотками теплый. Очень помогает, мокроту откашливает, боль снимает. И приятный на вкус. Только не берите всякие таблетки и леденцы с чабрецом. Только траву.
Александр Чмир
тёплый чай, а потом пастилки орот кашдля
Болот Камалов
Синекод без всяких норм по приему.
Павел Рыжков
Выпить горячего пива около литрва-двух
Терафлю 5 пачек возьми, недорогое и очень хорошо помогает. Горло полоскай раствором соды и соли
Марина Рейх
Самое главное при любом кашле и приеме препаратов, обильно пить жидкость теплую, проветривать чаще и увлажнять помещение. Пос своему опыту скажу, хорошо помогает - грудной сбор №4 и геделикс, все это на травах, никакой химии, и кашель быстрее продуктивным становится, и воспаление спадает. Можно ингаляции с физраствором поделать, можно доктор мом на грудь мазать на ночь. Главное, чтобы слизь внутри не копилась, а выходила.
Mariya Sorokina
От кашля очень мне хорошо помогает жидкий топленый барсучий жир Барсукор. Кашель быстро проходит, мокрота отходит.
Я пью сироп солодки стоит 35-40 рублей помогает хорошо.
De Cris
Амбробене Сироп
Недорогое очень хорошее средство Амброксол. Учусь в медицинском.
Когда у меня такой кашель был, я покупала себе Бронхипрет в таблетках. Он уменьшает воспаление, снимает болезненность при откашливании, способствует разжижению и выведению мокроты из легких. Думала, что слягу с таким кашлем, но когда начала пить Бронхипрет, то уже через несколько дней почувствовала себя гораздо лучше.
Aleksey Kamishov