Болезни, лекарства
Как долго лечить дисбактериоз кишечника? И чем? Самые эффективные препараты
А откуда знаете что дисбактериоз, а не нервное расстройство?
Daniyar Kumargaliev
Бурлит в животе постоянно. Нервы тут не причём. Я сунул в анус свечу диклофенак и он убил всю полезную микрофлору. И это меня бесит.
Daniyar Kumargaliev
Если не верите мне попробуйте сунуть в анус себе свечу диклофенака
Дисбактериоза не бывает. В кишечнике живут не бактерии, а более древняя форма жизни - археи. Так что лечить надо дисархериоз - по науке!
Самое лучшее средство - бифидумбактерин. Курс лечения этим препаратом 30 - 45 дней Желательно принимать и пребиотик : кефир, простоквашу, ряженку.
Я лечила дисбактериоз в течение месяца, принимала по одному саше в день во время еды. Мне врач назначил синбиотик Дуалак, в составе пробиотик и пребиотик, а благодаря двойному покрытию эти полезные бактерии не растворяются сразу в желудке, а только в кишечнике и там уже начинают положительно воздействовать на флору. Именно поэтому работа ЖКТ налаживается достаточно быстро.
В моем случае, врач назначил пробиотик дуалак, который я принимала в течение месяца, там именно такой положен курс. Но делать это очень удобно, так как прием всего один раз в день, во время еды. И это очень действенный пробиотик, благодаря своей технологии выпуска, он не растворяется в желудке сразу, а проникает в кишечник и там начинает действовать, у него двойное покрытие. У меня все симптомы неприятные ушли после курса приема.
Дисбактериоз это если, после любой пищи у вас заполнение кишечника и три дня на стул ни ходите, но лечить изначально ни препаратами, а нужно опаражнить кишечник и потом бакт делать
Александр Глюк
У меня было такое, кошмар... После НПВП, они хуже антибиотиков. Сидела на слабительных мощных, была язва в кишечнике от препаратов. Потом как то прошло с помощью дюфалака, диеты, Тримедат, Дюспаталин :( были жёсткие спазмы в кишечнике
Ольга Демкв
И? тримедат дюспалин вы читали инструкцию, и? какой антибиотик вам дали и курсс? сделали? и?это временно и язва если действительно язва , омезапрозол - де нол, я против антибиотиков нпвп вы что там делали совмещали ибупрафен с аспирином и язву зароботали да у вас врач гад .Ни умеете совмещать препараты ни суйтесь.