Болезни, лекарства

Тахикардия 170, мышечная слабость, одышка.(симптомы очень сильные)

Около 3 месяцев песпокоит сильная тахикардия. Стоит мне только встать, как подскакивает пульс на 30 ударов(если постоять минут 10, то пульс прыгает до 170). Слабость,ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ. Если там пробежать слегка или поднять что-то не особо тяжелое и пройтись, появляется тахикардия и отдышка. Прошел кучу врачей. Сдал все анализы(холтер, экг, узи, гормоны щитовидки и надпочечников, кт мозга.) и все равно безрезультатно, врачи не знают от чего меня лечитьЕдинственное, так это гемоглобин 170, хотя врачи говорят, что это все еще норма. Сходил к платному кардиологу, назначили конкор 1,25. Я стал его пить. Прошло 2 недели, все было окей и в один день у меня очень сильно стали болеть ноги, их будто выворачивало. Поднялась температура до 37.5. На следующий день температура поднялась до 38,5, меня трясло, тахикардия в пакое была 120. ближе к вечеру температура стала спадать(тогда я выпил 3 таблетки парацетамола).так, температура 37 держалась у меня недели 2. с того момента конкор перестал помогать....мне пришлось увеличить до 2.5(хотя и эта доза мне не особа помогает). Еще я стал плохо спать. По утрам стала появляться тахикардия до 110, которая заканчивалась ближе к 12 дня. И...день сегодня меня окончательно добил...Я встал, выпил конкор, пошел на учебу(путь не маленький, да и образовательное учереждение находится на горе). Поднимаюсь в гору, браслет показал 160+- ударов, у меня стояла одышка, все тело болело очень сильно. Даже просидев в классе час, пульс не опускался ниже 120.Тело болело, будто меня били В общем,я еле-еле добрался домой, измерил температуру(она была 37,2). Боюсь, что все начнется по новой. ЧТО. СО МНОЙ. ПРОИСХОДИТ?
Николай П
Вам нужен очень хороший кардиолог...выполняйте все рекомендации врача....

Еще лучше бы лечь в стационар на полное обследование...

Чтоб сделали полный Чек-ап
Иван Колтышев
Лучший ответ
К эндокринологу вам надо и сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Николай П Дважды сдал на ТТГ(1.7; 2.7). Норметанефрин и метанефрин у границ нормы
Николай П И еще по симптомам...Если резко двигаться, быстро наклониться, то пульс подскакивает даже с конкором 2.5. Буду переходить на другой препарат
Жаннура Аскарова Следуйте совету лечащего врача.

Выздоравливайте !
К кардиологу сходите и пройдите обследование.
Эндокринную тему проработать надо. Анти -тпо сколько?
Николай П *переутомления
Вы, наверное каждую минуту пульс мерите? Так оставьте в покое своё сердце, которое можно развивать до глубокой старости. Дышите свежим воздухом по 2 часа в день. Мотайте круги по парку - начните с одного и ваша жизнь изменится. Только лень всему препятствие. Здоровье в наших руках.Если конечно у вас не возраст и не осложнение после Ковида - да и после него можно взять себя в руки.
Aigule4Ka Seitzhankyzy
Николай П Да если бы...Я ходить нормально не могу. Время от времени все тело ломит и температура повышается, даже бета-болкаторы не помогают...
Сколько лет, масса, рост? Биохимию крови делал (гликированный гемоглобин, амилаза и т.д.)? Витамины или бады принимаешь?
Среди патологических причин повышения гемоглобина можно выделить:
1) Врожденные и приобретенные пороки сердца (митральный стеноз);
2) Фиброз легких (их прорастание рубцовой тканью);
3) Недавнее переливание крови;
4) Гипервитаминоз В6 и В12;
5) Опухоль крови (болезнь Вакеза);
6) Заболевания почек или стеноз почечной артерии;
7) Крайняя степень ожирения (болезнь Пиквика) с гиповентиляцией легких.
8) Данное явление наблюдается и при хроническом панкреатите.
Galina Rusu
Николай П Мне 18. Масса 50. Рост 170. Биохимию делал, но не на эти анализы.
Эндокринолог назначил фолибер и витамин d3
Делали несколько раз экг и узи всех органов, вроде все в норме
Николай П Фа, спасибо за ответ
Николай П Буду искать причину
Надпочечники,как вариант феохромоцитома,узи щитовидки плохо показывает паращитовидные железы.
Николай П Сдавал анализ на норметанефрин. Все в пределах нормы
Николай П Анти-тел нет(ТПО)
Николай П *микрокальцинатами
Скажу сразу-я не врач.И возраст мой уже огого! Вам до него еще очень далеко.Как я понимаю,это ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.Это,когда человек ПОСТОЯННО думает о чем-то страшном и накручивает себя ТАК,что не может уже остановить это.(Знаю-по личному опыту!) Судя по вашим параметрам(рост 170,а вес-50),вы либо едите слишком мало,либо воды пьете 1 стакан в день(но и это не всё.).Отсюда и слабость.Наверное,боитесь двигаться,потому что пульс "улетит"?...Короче,САМОВНУШЕНИЕ.Как раз,физические нагрузки и стабилизируют всё в организме.Организм ЛЮБИТ их!А еще-не следует чрезмерно доверять медицине,с ее диагнозами и т.п.(Мой одноклассник так помер,Хотя бегал,как "лось",во время игры в футбол.Я его и догнать не мог!Но,врачи ему сказали-"слабое сердце",вот,он и лечился до механической желтухи,от которой и...)У меня,кстати,в грудном возрасте,врачи диагностировали-ПОРОК СЕРДЦА!Врачи в школе держали на учете со "слабым сердцем".Потом История болезни пропала и я "внезапно,"выздоровел"! Уже лет 40 или более,после того...Доверять надо своему организму.ПА я сам переживал.Более мерзкого состояния никогда не испытывал!Но,победил это БЕЗ участия врачей.САМ. Просто,психика человека так устроена,что происходит с ним то,во ЧТО он верит.Верит,что "умирает"-всё в организме и будет ТАК происходить!Верит,что здоровье "железобетонное"(Назло всем и даже "здравому смыслу")-так и будет!...Не знаю,смог ли хоть чем-то помочь,но "сочинение" уже надоело печатать.Если что-то хотите еще узнать-СПРАШИВАЙТЕ! Всего я тут рассказать не могу.Есть еще очень много вещей,о которых люди и понятия не имеют.А надо бы знать!... И еще,я бы всю "химию" отправил в ведро! Меняйте свой образ жизни и всё наладится.
Николай П Скажу так: я смирился с этим состоянием(тахикардия, усталость и т.д.), но когда даже сильный препарат не оказывает должного действия(конкор) это уже о чем-то да и говорит. Мне стало хуже...Тахикардия ночью. При простой ходьбе с конкором у меня 130-140 ударов, страшная одышка, порой тело все ломит и повышается температура. У меня нет панических атак, хотя я и впечатлительный мальчик...Это симптомы появляются не зависимо от моего ментального состояния. Все началось с тахикардии в положении стоя(СПОТ), но такие синдромы просто так не появляются
Болезнь века,из-за трудного детства чаще всего.
Мышечная дистрофия, или недостаток белка, хз.
На это есть генетический тест вроде.
С вами разное происходит.Нет здесь врачей-экстрасенсов,нет!Обратитесь к реальному врачу и так же подробно опишите свои жалобы.
Мария Поташова
Ренат К. Где его взять? Нормального врача?
к врачу хорошему чего ждать
Лешик Кусков
Николай П Живу в маленьком городе...Нормальных врачей нет
Лешик Кусков в область пусть направляют дави на них обязаны направить
Эх, бывает же такое в жизни.
очень сочувствую.У меня была юношеская тахикардия.Из рациона убрали кофе и чай(тоже есть кофеин, хоть и в связанном состоянии), оставили одно какао(теобромин наоборот, хорошо влияет на сердечный ритм)И кальция хлорид пить по 1 ст ложк 2 раза в день, (как проводник нервных импульсов).Не скажу, что помогло сразу, но через месяц я могла самостоятельно ходить.Странно, что при нарушении сердечного ритма вам не назначили ни одного антиаритмического препарата (вместо него бетаадреноблокатор), но это особенность нашего времени, когда лечат не больного, а болезнь, да ещё по протоколу ВОЗ.
Николай П Пришлось обратиться к платному кардиологу, чтобы назначили бета-блокаторы...Причину тахикардии нашел...Опухоль надпочечника. Странно то, что за 2 недели нахождения в больнице мне не сделали кт...вроде к специалистам обратился, а толку 0(на узи надпочечников опухоль не визуализируется как оказалось.)
Лимфаденит, найди причину.
Ernst Meisner
Яндекс здоровье не пробовали? Там круглосуточная онлайн обращение модно по видео и так.
Detektiv Araika*
Николай П Да, думаю обратиться. Спасибо
Может у вас ВПВ синдром? Что по заключениям эхо и холтера?
Николай П норма. никаких серьезных проблем не выявили. Синусовая тахикардия
Николай П на холтере 125 ударов максимум было
Вам действительно нужно найти хорошего врача! И, вероятно, стресс играет не последнюю роль в вашей симптоматике и самочувствии. К сожалению, многие врачи вообще не учитывают душевное состояние пациента. Например, если вы человек впечатлительный, то когда вы видите, что у вас очень высокий пульс, то начинаете нервничать и переживать из-за этого, волноваться за своё здоровье и, как следствие, самочувствие ухудшается ещё сильнее. Подключите успокоительные средства, также сходите к психотерапевту. Возможно нужно пройти курс антидепрессантов.
Владік Баран
Николай П За 3 месяца я привык к этому состоянию(тахикардия быстрая утомляемость), но когда я прохожу метров 300 и чувствую боль по всему тело, это точно уж не мои надумки
Чел тут тебе не помогут уж точно.
Здесь вообще не стоит решать вопросы здоровья, в интернете впринципе, это тебе ничего не даст.
Все будут лишь предполагать и всё.
Ищи нормальных врачей ,сдавай всякие анализы ,хз честно. Не приятная ситуация. Сам живу в городе где большая часть поликлиник это вонючие дурдомы с некомпетентыми врачами.
А если и есть хорошие бесплатные врачи ,то их очень мало.
С такими реальными проблемами, как вариант только платные клиники. Пытаться искать ответы у платных врачей.
Vuqar Memmedov
Николай П لعنت کیڑا, попытка не пытка. Раз врачи не помогают, может у кого-то такое было...
Ренат К. В платных клиниках чаще всего разводилово.
Иван Гончаров надо читать отзывы в инете.продокторов. у частных может быть мало опыта.надо все объединить.изучать что -то самому, сдавать что-то самому.спрашивать на консультациях и форумах.больше требовать и спрашивать, обращаться к разным специальностям, искать скрытые заболевания.Миография может нужна, ревматоидный фактор, иммунограмма, мрт мозга, но я не спец.А почему бесплатно не возьмут?
пРИВИВКУ АНТИКОВИД ДЕЛАЛИ?Может быть обострение заболеваний.
Может коронавирус,вызывайте врача
Николай П дважды сдавал тест на корону - отрицательный
Очевидно с вестибулярным проблемы. А может ещё и давляга падает при вставании. Это ортостатика.
Николай П Врачи остановились на ВСД. Так же есть такое понятие как СПОТ
Николай П Но все равно должна быть причина. Уж слишком симптомы ярко выраженные