Болезни, лекарства

Беспокоит акне уже 5 лет (неприятная фотка)

беспокоит акне на лице, оно то светлеет то краснеет. На остальном лице не сильно много прыщей почти нет но на щеке вот это акне. Оно не становится больше или меньше просто то краснеет то светлеет. Но никак не проходит. Я ходила к дерматологу выписали клензит, а потом клензит с и ничего не помогло. Что может помочь? и почему так много лет оно не проходит?
Гормональный статус мешает. Вам КОК нужно попробовать с антиандрогенами, типа диане... гинеколог - эндокринолог назначит. Это раз.
Два - Вас сложно лечить. Вы - рыжая со с очень светлой чувствительной кожей. У брюнетки вместо вот этого вот на фото был бы просто микроскопический прыщик...а у Вас вон поллица разнесло, простите, это я Вас так жалею.)
Три - лечиться нужно на фоне гипоаллергенной диеты...пострадайте какое -то время без всех тяжёлых продуктов, сладкого, мучного...до этого можно анализ крови сдать - лейкоцитарную формулу посмотреть, конкретно - эозинофилы. Нет ли сенсибилизации. Если есть - (эозинофилы 4-5 и выше), то дополнительно во время лечения нужно пить антигистаминные средства для усиления эффекта основной терапии. Такая симпатяжка, остальная кожа просто прекрасная...жалко.
Ретиноиды - только по назначению дерматолога...могут ухудшить, а не улучшить.
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Сходить к гинекологу- эндокринологу.
Сходить к платному дерматологу. Нормального найти сложно, а среди бесплатных почти нереально...
Моя дочка тоже долго страдала от акне. Постоянно воспалялись прыщи. И угревая сыпь донимала. Решила проблему, используя аптечное средство Ретасол.
Подумайте о том, чтобы сменить прическу, волосы висят и задевают. Бывает, человек неосознанно чешет, касается, теребит. Последите за собой. Обратите внимание на диету. Не ешьте раздражаюшие продукты. И, кстати, это может быть не акне.
Сама страдала, потом заметила, что сына тоже стала обсыпать. на пару с ним Серацин Либридерм пользовались, гелем, лосьоном, после этого наносили на крем-гель Серацин Дуо Либридерм, он сокращает прыщики,борется с черными точками, поры уже стали и матирует хорошо
попробуйте пропить Полисорб, почистить организм изнутри. Кожа ведь орган выделения, может шлаки у вас так выходят. А наружно весьма эффективна от прыщей Ретиноевая мазь. Только ее надо применять курсом порядка 3 мес. Она тормозит образование прыщей, т к уменьшает сальные выделения и убирает воспаления, а на это надо время.
Andir Dimitrov
Другой дерматолог. Мне один врач крема выписывал, а другой Акнекутан назначил. От назначений первого толка никакого не было, а благодаря второму я избавилась от акне, которое беспокоило много лет.