Болезни, лекарства
Что не так с людьми, поддерживающими теорию «плоской Земли»?
=)) ну, варианты разные... в основном- недостаток образования и детское желание "идти наперекор системе". Но!!! Но запустили этот бред люди умные. Есть такой метод "вывести из игры" знание, которое для них невыгодно- смешать его с бредом. В наиболее хорошо оформленных роликах плоскоземельщиков говорится: "нас же обманывают. От нас скрывают ЗНАНИЕ." И озвучиваются реальные темы: более экономные и дешёвые двигатели, профилактика рака, вегетарианство, сыроедение... =)) а потом человек начинает нести бред и делать ошибки позорящие второклассника... Таким образом некоторые технические аспекты и ЗОЖ для большинства начинают ассоциироваться с тупыми плоскоземельщиками. =)) медицина- бизнес. Бизнес с оборотом превышающим военные бюджеты и наркоторговлю вместе взятые... Ничего личного. Просто устранение конкуренции и помех...
Всё так. Во что хотят, в то и верят. Это сравни религии, есть много ответвлений и сект
В Библии нет понятия плоской Земли, а сказано, что повесил ее Бог ни на чем.
ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
Толкования на Иов. 26:7
Олимпиодор Александрийский
Ст. 7-9 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними. Он поставил престол Свой, распростер над ним облако Свое
Ибо нет иного устоя земли, кроме подпоры; она подвешена и подпирается Божественной волей. Он заключает воду в облаках Своих, и облако не расседается под ней. Ведь если Он не повелит облакам, они не испустят на землю дождь, причем в указанной Им мере. Он держит лицо престола, простирая над ним облако Свое. Престолом Божиим повсюду в Писании называется небо, а перед лицом расположен небесный воздух. Итак, он говорит, что, поддерживая воздух и облака, Бог позволяет им изливать дождь только в полезной и ведомой Им мере.
Комментарии на Книгу Иова.
Лопухин А.П.
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем
Всемогущество Божие сказывается в установлении законов тяготения, силою которого поддерживаются в воздухе громадные светила северного полушария (выражение «распростер» прилагается только к небесному своду, - Иов. 9:8; Пс. 103:2; Ис. 40:22; Ис. 44:24, – но никогда к земле, а потому и «север» не может означать северного полушария, – части земли) и весь земной шар.
Толковая Библия.
См. также толкование на Иов. 26:5
ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
Толкования на Иов. 26:7
Олимпиодор Александрийский
Комментарии на Книгу Иова.
Лопухин А.П.
Толковая Библия.
См. также толкование на Иов. 26:5
Всё с ними нормально. Эта теория действительно слабая и нуждается в поддержке. Без поддержки она просто не выживет.
У них неправильная глубинная аргументация. Наука, как вещь в мире, не смогла объяснить им почему всё так плохо и поэтому обидились на неё. Если же твёрдо верить в свои неудачи, как в судьбу, то можно и верить во что-угодно. Даже в барьер, который отделяет видимую тобой часть от остального мира. Насчёт детского желания идти наперекор системе - это из-за нигилизма и ощущения, будто весь мир тебя бросил. А зачем верить нормальной части общества, если ты зантмаешь предельно низкий социальный статус, согласно самовосприятию?
Это же троллинг.