Средний зуб чеснока +1/2 чайной ложки уксусной эссенции+ мука. На квадратике пластыря вырезать кружок, наклеить на бородавку. Сверху нанеси смесь и наклеить кусочком пластыря большего размера! держать несколько часов. При сильном жжении всё снять!
В литературном источнике было указано, что держать надо двое суток. Я сбросила свои наклейки через несколько часов (жгло невыносимо) и в результате сильный ожёг! Бородавки, конечно, исчезли!
Болезни, лекарства
Кто-нибудь справился с плоскими бородавками без прижигания? Если можно личный опыт.
Fevzi Cangulec
Большое спасибо.
было дело, Руки были покрыты всплошную, держал всё время в карманах, что только не делал, и вырывал и уксусная кислота, наэтом месте ещё больше выростала. Посоветовали мне сходить к бабушке, она взяла ниточку, что то шепчет и на каждой бородавке делает узелок, затем нитку в землю в комнатный цветок и как только нитка сгниёт, всё пройдёт. недели через две всё прошло и по сей день ничего нет
Говорят можно сделать самому
Fevzi Cangulec
Я знаю про это средство, но плоскую бородавку невозможно обмотать ниткой.
И всё равно большое Спасибо за участие.)
чистотел сок
В детстве обжёг пальцы уксусной эссенцией - чистил старые монеты.
Все бородавки исчезли.
Потом где-то прочёл совет выводить бородавки с помощью уксусной кислоты.
Все бородавки исчезли.
Fevzi Cangulec
Спасибо.
Был личный опыт в детстве. Таки я вам скажу-чистотел НЕ ПОМОГАЕТ!! ! Уксусная эссенция-поверьте--очень опасна-можно сжечь до кости!!!! Суперклей-не знаю но скорее всего-это тоже мигня. Мне врач выписал мазь-по моему на основе серы (простите-мала была не спросила точнее) Помазали один раз. Заклеили пластырем. Через 3-4 дня сняли пластырь --и бородавки вместе с ним. Даже шрамов не было. Найдите врача дерматолога и требуйте с него анатогичного. Мне нашли позже. А моей подруге прижигали-много раз... мало приятно.. пока не прошли. Про нитку--точно мигня. Ходили к бабке (настоящей она помогала по другим вопросам-с грыжей в частности) -не помогло. Сами тоже делали с ниткой-мигня!!!
Fevzi Cangulec
Спасибо.
в аптеке нужно купить раствор Чистотела
То же самое, только с суперклеем - капнул на палец, на пальце была бородавка - сошла! Только потом кожа на теле почему-то несколько дней чесалась, не знаю, от этого или нет...