Болезни, лекарства
только личный опыт
Очень боюсь звука бор машины у стоматолога, сегодня пойду лечить зуб. Кто пробовал беруши, как помогают? ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!! ну очень боюсь этого звука
Была на прошлой неделе у стоматолога после 6 лет перерыва. Выпала световая пломба, пришлось бегом бежать к врачу, потому что 6 лет назад пломбировали на живой нерв с обезболиванием, и была вероятность разрушения зуба. И что ты думаешь! Буры у стоматолога зудели нежно, не сильнее комаринного писка! Я сначала тоже напряглась, но потом расслабилась и чуть не уснула как дома в кровати! Самое болезненное из всего было - укол обезболивающего в десну! Так что не бойся! Техника совершенствуется и если стоматолог хороший и к нему идут люди, у него она должна быть новой.
мне кажется бесперспективняк... зуб то сверлят, в голову звук отдает... да и тем более врач может что-то спросить, а вы не услышите
бояться надо было в советском союзе - это было что-то. А сейчас одно удовольствие: обезбаливающие, новейшие технологии, в том числе и машины. Не бойтесь, все нормально будет!!!!
дело в том, что даже беруши не спасут. Вибрация от зуба. потом к верхней челюсти и далее, будет ощущаться внутренним слуховым аппаратом.
ты не единичный экземпляр которого пугают звуки етого страшного аппарата )
И щас у меня личный врач который делает просто превосходно и буры у него без шума.
а раньше я тупо шёл делал анестезию, наушники и сидел с посторонними мыслями.. .
Я думаю тебе неприятен не звук, а именно вибрация по зубу и подсознательный страх, что будет больно!
Я тоже безумно боюсь, единственный выход -это найти стоматолога, который будет СЛУШАТЬ Вас и сверлить медленно: чуть посверлить-уберет-посверлит-уберет ...Только таким образом будет легче, а еще есть понятие"легкая рука"-есть кто сверлит вообще не больно, но это редкость.. .
Ну и обезбаливающее, конечно же, играет немаловажную роль)