Болезни, лекарства

Скажите, те у кого есть личный опыт. Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения. + и -, процесс, осложнения

я делала 3 года назад осталась довольна, через час уже можно идти домой с хорошим зрением
Наталья Федорова
Лучший ответ
Я делала год назад на один глаз в "МНТК микрохирургия глаза" по поводу астигматизма. Исправляли ихнюю же ошибку десятилетней давности, тогда делали не лазером, а скальпелем.
Не представляю себе возможным идти домой через час после операции, больно, глаз слезится. Оставляют в стационаре до утра, осматривают, закапывают. Правда на следующий день я домой уезжала за рулём.
Полгода было всё хорошо, потом астигматизм вернулся, такой же как был.

ИМХО Зря потраченное время, деньги и здоровье.

Всё зависит от того какое у Вас сейчас зрение. Если после -8 у Вас станет -2, наверное стоит сделать.

Вместо комментария на ответ выше (2-й по счёту) : Автор вопроса спрашивает не у кого попало, а у тех кто имеет личный опыт! И не диагноз поставить а высказать личное мнение
такие вопросы надо не здесь задавать а на медицинских сайтах что бы на них врачи отвечали а не кто попало . это же здоровье и тем более зрение . мозгами подумайте. или на консультации к врачам походите причем к разным нескольким.
Моей подруге сделали операцию в 40 лет (было -12), стало 1, сейчас прошло 10 лет зрение стало ухудшаться на +, теперь она и без очков не видит близко и в очках книги не прочитать.
Я отказалась, т. к. делала моя сестра. Зрение-то ей исправили, тут без подвохов. Но как щиплет глаза первые три дня!! ! Сестра на стенку лезла, хоть ей в клинике капли давали. Я отказалась только из-за боязни, что не выдержу эти три дня. А папу только вчера из больницы забрали. Делал уже второй глаз, доволен. Щипание он спокойно терпит. Наркоз местный, уходишь в тот же день.
Bekjan Bekjanov