Хотелось бы узнать мнение человека, который через это прошел или мнение врача.
У меня близорукость (-2,5), дома ношу очки (около 1,5 лет) .
19 лет, занимаюсь спортом. Близорукость не прогрессирует.
Вопросы:
1) Стоит ли с такой близорукостью делать коррекцию?
2) Гарантия и правда пожизненная (при условии, что других заболеваний глаза нет) ?
3) Какие могут быть побочные эффекты?
4) Какую клинику стоит выбрать (лучше в Москве, т. к. до нее недалеко) ?
Заранее спасибо.
Болезни, лекарства
Вы делали лазерную коррекцию зрения? Или ваши родные, друзья? Хотелось бы узнать мнение человека (внутри).
Я делала около десяти лет назад. Плюс один-это свобода от очков. Со временем потихоньку портится зрение, но не так как было до. Ещё из минусов- постоянно нужно капать слезу в глаза, пожизненно кстати. Первое время нельзя поднимать тяжёлое, и потом не рекомендуется грузчиком работать.) При не которых проблемах с щитовидкой нельзя делать коррекцию лазером. Но это всё мелочи, главное, что без очков.
Анастасия Винковская
Зрение сильно испортилось за десять лет? А на счет: " главное, что без очков" полностью согласен.
У меня приятель делал и доволен, сейчас зрение 0.8-0.9. А я так и не раскрутился - очки вполне устраивают
мои отец и брат делали остались довольны . правда уже давненько. знаю одно - ДВА ГЛАЗА в один день делать - НЕЛЬЗЯ --перестраховка...
Анастасия Винковская
А сколько - "давненько"? Если не секрет.)
делало множество знакомых (в Питере) . у всех пока всё хорошо.
Пожизненной гарантии вам никто не даст, а если обещают, то это шарлатаны.
какие тут гарантии? с возрастом начинает развиваться дальнозоркость и какие-то нарушения в зрении по-любому пойдут.
Делать или нет - можно решить только после консультации с врачом. Я собиралась делать, пошла в 3 разные клиники на обследование. и в одной них мне врачи отсоветовали. так что имейте в виду ))
Анастасия Винковская
Блин, что-то я ступил))) Хотел написать - " Гарантия до старости", но на автомате написал - "пожизненная")))
А почему отговорили? Что сказали?
подруга делала, хорошо что ты мальчик а то подруге если теперь рожать то кесарево (
попробуй поменять питание. сайт живая еда и сыроедение. за несколько мес зрение улучшается от такого питания, да и не только оно))))
Анастасия Винковская
Пасиб)
Но ритм жизни не позволит, т.к. бывают командировки, где готовят на всех и боюсь сырая еда, не всем придется по вкусу)))
ой даже не знаю