Болезни, лекарства

Можно ли делать лазерную коррекцию зрения до беременности?

Мне 21 год хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Проблема астигматизм (или как там его), правый глаз -4 левый где то -1,75,очень мучаюсь т. к вообще нормально не вижу без очков. Но говорят до беременности нельзя делать такую коррекцию т. к может ухудшиться заново после родов. Так вот есть ли среди вас кто до беременности делала и родила? Помогите плиз
Я забеременела через 3 недели после операции лазерной коррекции. Офтальмолог сказал, никаких показаний к кесареву. Во время операции выжигают роговицу, а при родах есть риск отслоения сетчатки, а это две разные вещи. Так что причин не верить докторам, как и причин для паники, вообще не вижу. Беременейте спокойно после операции, как врачи разрешат
Александр Шелудняк
Лучший ответ
Беремености то как-то "пофиг"... А вот рожать не разрешат, будут "кесарить"...
можно. я делала и родила, ничего страшного
Добрый день! Эксимер-лазерная коррекция зрения – это эффективный и безболезненный метод восстановления зрения. Мнение, что лазерную коррекцию зрения не рекомендуется делать девушкам до родов, не имеет под собой абсолютно никаких оснований, поскольку эксимер-лазерная коррекция зрения не имеет побочных эффектов и прямо рекомендована людям, которые по роду занятий постоянно испытывают повышенные нагрузки – летчикам, спортсменам и т. п. Если близорукость стабильна и на протяжении нескольких лет не отмечается снижение зрительных функций, то лазерная коррекция зрения не противопоказана. На общую рефракцию глаза процесс родоразрешения не влияет. Во время беременности и периода лактации (кормления грудью) в организме женщины происходят гормональные изменения, организм женщины приходит в состояние астении, что может повлечь изменения аккомодационных способностей глаза, в этот период делать коррекцию нельзя. После проведения лазерной коррекции беременность нежелательна до полугода. Эксимер-лазерная коррекция зрения при современных технологиях абсолютно безопасна и точно прогнозируема. Поэтому еще на этапе обследования пациенты знают о планируемом результате.
Мария Хримли
Зачем тратить больще времени и деньги если есть уже решение. Многие уже давно исползуют Регулируемые очки Суть разработки заключается в том, что отдельный окуляр снабжен специализированным приспособлением, способным настраивать коэффициент диоптрий в интервале +3…-6. Поэтому одни очки могут решить вопрос даже столь большой разницы показателей зрения у одного человека! В этом смысле они действительно уникальные.