Болезни, лекарства
Срочно! Есть у кого-нибудь личный опыт? Обязательно ли делать хирургическую операцию на голове по удалению гематомы?
Субарахноидальная, в 42мл
Лучше проконсультироваться
Категорически "ДА"... Резать там не так уж много, а не резать, или в обьёме уве
личится или загноится.. . И то и другое, не совсем эротичный экстрим....
Надо хорошо все проверить. Гематома может дать тромб - непрохождение крови, а ведь это голова и мозг. Не занимайтесь самодеятельностью и настаивайте на хорошем обследовании этой гематомы.
Не факт, что придётся резать, но без детального обследования и консультации с врачом нейрохирургом не обойдётся. Обязательно обследуйтесь! Как никак, голова.. . Чтобы на будущее исключить опасность осложнений!
Гематома может рассосаться сама!
Проконсультируйся с подходящим врачём. Травмотолог.
Основной показатель-возраст.
В возрасте 22 лет был в подобной ситуации. Профессор
решил не резаь. Хотя гематома была большая.
Не возжелал укладывать меня на стол к нейрохирургам.
Сказал "Молодой, рассосётся".
Основной показатель-возраст.
Сказал "Молодой, рассосётся".
Надо обязательно посоветоваться с нейрохирургом - хотя, если нет головных болей, можно и потерпеть.
Внук родился с гематомой, у врачей просто руки "чесались" прооперировать младенца -не дали. Ничего, сейчас парню уже 8 лет-жив, здоров.
Лучше проконсультироваться с нейрохирургом...
Вопрос к нейрохирургу который заботится о нас а не о том чтобы заработать на вас..
Попробуйте сделать лепешку из ржаной мужи и меда и на ночь или в любое время когда дома поприкладывать ее, моей маме помогло. У нее на лбу такой шишак был, просто рог от удара, врач сказал надо резать, если не рассасется. Так вот она эту лепешку прикладывала и действительно гематома рассасалась.
Это очень большая внутричерепная гематома-срочная нейрохирургичкская операция!!!
Субарахноидальная!!!! Это серьёзно! Эту ты лепёшкой не прошибёшь! К ДОКТОРУ!! ! Здесь тебе насоветуют и будешь загадкой для хирурга!
Такие серьезные вопросы.... почему с хирургом не обсудить все подробно???
Подобные вопросы задают не на этом никудышном участниками проекте, а опытному нейрохирургу. Гематома-это крайне опасно: а) инсультом б) параличом в) потерей зрения\обоняния\осязания
с) кровозлиянием в мозг, -и ещё чёрт-те чем! А ну, бегом к врачу!
есть злокачественные есть нормальные какая у тебя ?
если не сделать, чем быстрее (в течении 52 часов) ,то жизнь и нормальная жизнь будут под вопросом,
Оч. опасно могут занести инфекцию и она проникнет в головной мозг, если гематома свежая 1 день нужно мазать не менее 5 раз в день траумель гелью, а если гематома боле недели, то она уже отвердеват и здесь оч. сложно лечить
Конечно, операция необходима!! !Видите, зрение портится, вкус человек не ощущает. Нейрохирургическая операциЯ не так страшна, как ее описывают незнающие люди. Да, возможно скорее всего потребуется коаниотомия (открытие черепа) , но зато человек будет жив и практически здоров. Тем более гематома таких размеров - это не шутка, это мозг! Если боитесь, что попадется не профессиональный нейрохирург обращайтесь в НИИ Нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко РАМН. Операции в большинстве случаев за свой счет, если очень постараться, то можно выбить квоту, но я не советую, т. к. к платников оперируют без очереди и отношение несколько иное (хотя и к бесплатникам относятся потрясающе!) . Сами цены - не маленькие, но жизнь и здоровье дороже! Доктора - профессионалы, большинство имеют ученую степень. Если в Бурденко, то бояться не стоит вовсе.
Вот сайтик НИИ Нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко РАМН
Адрес: Москва, м. Маяковская (или Новослабодская, но я обычно до маяковки доезжаю) , ул. 4-ая Тверская-Ямская, д. 16
Сначала лучше съездите сами, договоритесь, а потом уже и предполагаемого пациента привозите. Если в Бурденко у Вас нет знакомых, то лучше сначала идти в бурденковскую поликлинику, хотя если сразу в отделение, то тоже не разгонят (главное пройти охранников с ресепшна, но это не трудно) .
Удачи!! !Здоровья Вам и Вашим близким!!!
гематома подкожная или внутричерепная? врач называется нейрохирурги, и если он предлагает опереативное лечение, то надо соглашаться (хотя может быть там у вас хорошее наследство....)
Если можешь, кинь на мыло всё что есть из анализов, результатов обследования, данных пациента, и возможных причин возникновения гематомы. Постараюсь помочь. Одно скажу субарахноидалка в 42 мл. это более чем серьёзно. Это чревато инвалидностью в лучшем случае и смертью в худшем. Смотря в каком месте "рвануло". Боьше пока ничего не могу сказать, очень мало данных.
А я ничего не понял
если спрашиваешь для себя, то не понимаю как ты еще можешь что-либо осмысленное делать вообще. это кровоизлияние под паутинную оболочку мозга, угрожающее жизни состояние
Субарахноидальная гематома может быть опасной, если она увеличивается, т. е. если кровотечение продолжается. Тогда это нейрохирургическая операция. Если гематома не нарастает, риск все равно есть. Поэтому решение принимает нейрохирург только ОЧНО!! ! Потребуются кое-какие дополнительные обследования.
Субарохноидальная гематома лепешками и мазями не лечится!! ! Найдите квалифицированного нейрохирурга (я вас уверяю не все врачи сволочи)
срочно к врачу! не делай никаких лепешок. это все очень серьезно. если будет необходимость оперироваться это очень опасно но иногда другого выхода нет. лично знаю человека которого оперировали, все в порядке а так бы неизвестно...
Режут в подворотне.
А хирурги оперируют.
следует обращатся к врачу-специалисту, можно не к одному, но именно к неврологу и нейрохирургу.
на сайте эт как лечение по телефону - гарантия отсутствия гарантии
А хирурги оперируют.
только оперировать
возможно