Болезни, лекарства

В каком случае я могу отказаться от хирургической операции?

Прохожу медкомиссию, хирург находит пупочную грыжу. "Я тебя до работы не допускаю!". Пытался объяснить, что у меня с детства пуп такой, да где там, рычит как Цербер, пальцем мой пуп ковыряет, пытается живот продырявить. Самое главное, что никогда до этого врачи отклонений не обнаруживали и никогда сам не жаловался на боли. Обидно ложиться "под нож" или терять работу из-за неврастенички.
странно.. .если это грыжа - она с возрастом увеличивается, мышцы растягиваются, приносят всё больше неудобства. она развивается с возрастом. . Или это всё-таки не грыжа? ? Сходите к другому, нормальному, врачу, который мог бы точно сказать что это вообще - строение организма, или грыжа.
Х. вмешательство - искл добровольное дело, если вы в здравом уме и можете соображать. Никто вас заставить не может. Если грыжа вам самим не мешает, она не имеет отношения к работе. На худой конец, написать типа расписки "я знаю, и в случае чего виноват я сам". Тут уже вы сами себе хозяин, их вины не будет никакой. Если она не дура, должна это понимать. . и уволить вас потому, что не хотите ложиться под нож, вообще не имеют права.
А по грыжам почитайте хоть тут http://doctor-maximov.ru/gryzha/ Это правда не ерунда. может защемится в любой момент. Если грыжа, конечно.
Vs
Лучший ответ
Грыжа - это не шутка. При защемлении более 2часов можно и копыта откинуть. Ничего нет страшного в этой операции. Доктор права.
Anastasiya Kozlovskaya
Анастасия Рычкова У меня сомнения по поводу диагноза. Причин несколько. 1. Как уже сказано выше я никогда не испытывал дискомфорта. 2. С 14 лет "подрабатывал" на продуктовой базе, разгружая вагоны и машины. Потом армия, недетские нагрузки. Затем строительство дома, где приходилось такое ворочить! 3. Сдаётся мне, меня просто хотят воткнуть в статистику и план. И, наконец, скажите пожалуста: могу ли я отказаться так как не чувствую себя больным, всё упирается в то, что врач не допускает меня до работы?!
сходите к другому врачу, если человек совершеннолетний и дееспособный, он сам решает нужна ему операция или нет даже если он может умереть
Елена Савинова
Имеете полное право отказаться. Правда еще момент - а кем Вы работаете, если не секрет? Грузчик, летчик, машинист метро - тогда может не допустить. Программист, офисный менеджер - не имеет права не допустить.
И как вариант, сходить к другому хирургу, выяснить правда ли у Вас грыжа или нет, и если нет, то к главврачу того врача, который тыкает Вам в пуп, с просьбой проверить его компетенцию, профпригодность и возможность дальнейшей работы в составе медицинской комиссии.
Anna Sisoyan
Анастасия Рычкова Да не секрет, в охране на железной дороге, уже без недели 18 лет. А за комментарий спасибо. Беда в том, что это железная дорога- государство в государстве, буду бодаться, здесь скорее дело принципа и отношение медперсонала.
По собствееному желанию, принудить ни кто не может
у меня пупочная грыжа с детства армия сейчас уже 42 года за рулём а при последнем профосмотре мне ставят диагноз грыжи и внизу приписка профпригоден а через месяц приходит ограничение и отстранение от работы водителем вплоть до операции как быть мне она ни когда не доставляла хлопот