Болезни, лекарства

Какие могут быть осложнения после операции на грыжу пищевода? Операция лапароскопия.

Если всё стерильно и по плану, плюс - если себя беречь будешь и не станешь всякие тяжелые гадости поднимать, не будешь напрягаться - никакие. В основном от тебя самого теперь всё зависит. Как впрочем и всегда.
Анатолий Терентьев
Лучший ответ
да не слушайте никого.. осложнений не будет
Это зависит от организма человека!
от любой операции могут быть осложнения. А от грыжи они обязательно! будут. Надо выбирать.
если будете выполнять все предписания врачей, то, никаких. Не перенапрягаться, не поднимать тяжести, не прыгать, не бегать, не копать огород, не плавать на речке, не нырять, диету соблюдать-не переедать.
Yelena Bogomolova
Это шутка ?
Мне оперировали паховую, нашли в пищеводе ещё вторую, сказал специалист, что не оперируется в моем случае вторая. Причем специалист не рядовой совсем из врачей. Задрала уже. Сказал до конца жизни может быть.
Roma Bukin
не притягивайте их своими мыслями о них. Доверьтесь врачам и думайте, как Вам станет лучше после выздоровления. Чтобы это обеспечить, пока изучайте, какую диету потребуется соблюдать, чтобы и после операции Вам было хорошо.
Джино Сартания
Оставьте лучше её в покое... И займитесь питанием, что б газы кишечник на уши не загоняли...
Если всё правильно сделано и после не нарушать предписания, то никаких.
**
*bengo *
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, спайки, сужение пищевода, несостоятельность мышц диафрагмы, гнойные воспаление средостения, свищи, осложнения анестезии, реанимационные осложнения, но сейчас они встречаются как казумстика, хотя быть может все
Разные...
Кирилл Попов
Думай позитивно
??????????? ***
СМЕРТЬ ...
Осложнения будут так как и уменя операцию на сердца делали в 3 месяца сейчас 7 осложнения: Не могу бегать, не могу прыгать.
поищите кто делает висцеральную терапию или скачайте и прочтите книгу "древние практики славянских знахарей", вам всё станет понятно, что можно и что нельзя.
Спайки могут быть, но сейчас это решаемо. Есть специальные гели, самый лучший, т. к самый долгоиграющий - Интеркот. Нужно погвоорить с доктором о нем, купить правда придется самому, тк. он стоит больше 18 тыщ, Но зато никаких спаек не будет.
А врачи вам не обяснили? Странно
лучше доктора вам никто не скажет