Болезни, лекарства
Завтра у меня операция, лапароскопия, к чему мне готовиться,к сильным болям, или будет терпимо? просто жуть берет...

терпимо, терпимо.... ничего страшного;)))) ) одна неприятность может быть, но не обязательно - через день-два мышечные боли типа кpепатуры, это так газ выходит через мышцы.)))))
Я тоже очень боялась этой операции и напрасно, боли вообще никакой не оказалось: заснула, проснулась, ничего не почувствовала, даже после наркоза и то боль не чувствовалась, только при поворотах туловища слегка побаливало. Сделали мне лапароскопию, а на следующий день я уже ходила, правда небольшими шажочками, через месяц уже бегала.
Вот зачем себя на негатив настраиваешь, потом смеятся будешь, что все быстро прошло, не успела испугаться, то, что больно не будет это точно, давай, удачи тебе!
смотря как вам ее будут делать. если общий наркоз, то уснете и все норм будет. после наркоза может начнет отходить и побаливать. а если местный, то больно не будет, но многим становится жутко, когда находятся в сознании и все это видят :врачей, инструменты, ватки в крови...
после операции через день уже ходить заставят, вообще не могу сказать, что совсем не больно, конечно три дырочки в брюшной мышце не приятно, но поверьте, что больше страха чем- чего. Я на третий день была уже дома, правда работоспособной стала недели через две.
Успокойтесь и ничего не бойтесь! Уверяю Вас, бояться нечего. Данную манипуляцию даже нельзя назвать операцией в полном смысле этого слова. Разумеется, как и большинство медицинских манипуляций, удовольствия она Вам не принесет, но и боли не будет. Всегда больше всего страшит неизвестность, а Вам уже известно - это не больно. Удачи Вам, берегите себя и не волнуйтесь.
лапороскопия не лапоротомия, ничего страшного не будет, не бойтесь, люди после лапоротомии на 2-3 день уже ходят....
Лапоро - это божья благодать. Вы абсолютно ничего не почувствуете, только после самой операции отход от наркоза будет неприятен. Наркоз будет общий.
Болей не будет, ведь смысл в том, что сделают 3 маленьких надреза вместо одного большого разреза. Это равносильно тому, что 3 раза уколоть палец, или же распороть палец до кости. Смысл один и тот же. Главное, не волнуйтесь. Через 3-4 дня после будете как и прежде. А при полосной через 2 недели можно только сеть)
А какой у тебя диагноз