Болезни, лекарства

Отказались делать операцию носовых пазух

Ходила в платную клинику, сделали кт, там видна киста с двух сторон. Пошла в центральную больницу, где делают операции по полису, лор сказала что операцию делать не нужно, что киста маленькая, и то что назначили в платной клинике, лекарства не нужны были типа... И кому верить?
Дойди до третьего врача.
Андрей Дмитриев
Лучший ответ
если она вас не беспокоит, пока не делайте
Кенже Ибраева
Татьяна Егупова А когда будет беспокоить, как понять? Когда вообще дышать носом невозможно будет? И ещё в носу какие то узлы (гребешки какие то), лор сказала что их тоже не нужно удалять
Кенже Ибраева может ничего и не вырастет, наблюдайте. Процедура не из приятных.
Цель любой платной клиники - содрать с клиента больше бабла Ты загонишь занозу - в платной скажут, что у тебя рак
Anna Joker Mad Adler
Критерий оценки- есть или нет. Маленькая, средненькая, большая или заполнила всю пазуху- это не критерий.
Диагноз ставится на основании осмотра, клинических проявлений (жалоб) и данных обследования.
В начале скажут-не надо делать, она маленькая. Потом орать будут-где Вы раньше были!
КТ показывает наличие. Выяснить- не являются ли зубы причиной кисты (по КТ это просто)
Позиция больницы - может и правду сказали, а может просто "в лом" бесплатно делать.
Позиция частной - любая работа хороша, если платят.
Самая правильная-платная консультация врача, которому не придется Вас лечить, оперировать.
Ему "по фиг"- и поэтому он объективен. Пусть смотрит КТ, смотрит зубы, смотрит соустье (сообщение с полостью носа), перегородку (не искривлена ли на столько что затрудняет вентиляцию)
Судя по Вашим вопросам- клинические проявления обострения хронического гайморита объективно есть.
Чего ждать, что там наблюдать? Отслеживать как она там растет? И до каких размеров ждать?
Да, бывает что кисту обнаруживают случайно. Сама она себя не проявляет. Но у Вас же вся клиника гайморитная. Значит нужно устранять причину.
Врач сказала делать не надо. Так пусть напишет в карте что не надо. Выписку Вам даст, чтобы с ней можно было идти к заведующему, главврачу или обл-,край- минздрав.
Это уже документ, а не пиздабольство. Ответственность.
В России когда появляется персональная ответственность- тогда и отношение к делу меняется.
Татьяна Егупова Может делать операцию и не надо, но мне трудно дышать.. а это к какому врачу обратиться, который не будет лечить? Я обращалась к Лору, она выписала мне окомистин, Деринат, геломиртол, Синупрет, в бесплатной клинике сказали что всё это не нужно, и так типа пройдет, мне кажется что им вообще пофиг. Ещё у меня в трахее бывает отёк, никто не говорит из за чего это и типа отека нет... В частной сказали сдать мазок изо рта, в бесплатной что всё это не нужно, а что нужно они сами не знают