Болезни, лекарства
Скажите это правда что после пункция носовых пазух потом придется всю жизнь прокалывать?
Все зависит от последующего лечения. будете следить за собой все будет в порядке, помните здоровье в Ваших руках, берегите себя и не болейте!!!!
проще по-народному
Зять проколол, и всё равно мучается!
Легенды и мифы древних совков. Им нет числа - вред люмбальной пункции, вымывание кальция посредством кофе и т. д.
Нет, это не так.
Все зависит от последующего лечения.
Мне делали много раз проколы, т. к. был сильный гайморит.
Но я избавилась от этой хвори, намазав лоб и нос бальзамом "звёздочка" \предварительно
надо смазать любым жиром\. Эту процедуру надо делать на ночь, после согрева начинается чистка. Мне хватило одного раза, чтоб не стало
гайморита. Больше проколы были не нужны.
в СССР постоянно этим пугали, а сейчас- зависит от класса хирурга...
Если ты имеешь в виду гайморовые пазухи, то БРЕХНЯ! Мне где-то лет в 10 сделали прокол. Первый и единственный раз. С тех пор прошло более полувека!
у меня этой процедурой "отравлено" много лет детства - как только прокололи, так и кололи почти каждый год.. .
выыросла и - "забила" на это.. . и ничего....
Глупости это всё.
Это миф!
Если это связано с хроническим гайморитом, то очень часто придется возвращаться к процедуре прокола. Испытано на себе. Уже 7 раз!
Нет, не правда. По разному бывает, могут только один раз сделать и больше не будет. Но надо помнить, что возможен гайморит, т е рано головной убор не снимать, беречь себя.
Моя знакомая 10 лет назад делала, с тех пор все нормально, больше такая процедура не требуется
Если зубы верхние больны, - смысла прокалывать нет до санации.
Перегородка если искривлена, - операция нужна.
К лору, короче, сходить следует.
Чушь несусветная.
Все зависит от того, кто, как и по какой причине Вас лечит, причем не менее важно-как Вы САМИ относитесь к своему здоровью и какие шаги делаете для его укрепления. Бывают например случаи, когда без правильного лечения гайморитов и фронтитов, а так же проблем, относящихся например к стоматологии - люди навсегда слепнут в результате хронических рецидивирующих воспалений глаз, особенно если офтальмологи без учета этого обстоятельства пытаются лечить только то, что касается их узкой сферы специализации. Сама по себе процедура - ни плохая, ни хорошая без учета всех остальных аспектов.
Нет, неправда. Развитие гайморита, фронтита и прочих никак не связано с тем, делался ли прокол когда-либо.
нет... заканяйтесь!
По личному опыту скажу, это не правда
не правда.
Нет не правда. . а сомневаться делать или нет --не стоит, делать надо, просто полтом беречься нужно, и сейчас могло у вас годами копиться, а потом будет легче бороться, я горчицей пробиваю, в рот положу немного и через нос выдахаю, и так по нескольку раз, ВСЁ даже через уши вылетает.. . Выздоравливайте!!!
Объясню
Есть причина, а есть следствие
Гайморит - следствие
Если будете лечить слествие, оно будет повторяться
А причина в другом - вероятно перегородка кривая или другие аномалии носа, нужно выравнивать ее и лечить другую причину, о которой вам поведает ЛОР.
Почините перегородку, жидкость не будет скапливаться в пазухах и проколы будут не нужны.
С вас баллы за лучший ответ))
Есть причина, а есть следствие
Гайморит - следствие
С вас баллы за лучший ответ))
ерунда! всё зависит от правильности проведенноного лечения. если в хронику не перевели недолечившись, то всё будет ок!
Нет, не правда. Прочтите анатомию, и справочник оториноларингологии, сами поймете! :)
Так и будут. Это хроническая болезнь.
не это не правда, рана заживёт, а дырочка останеца!
Не правда
В настоящее время пункции гайморовых (!) пазух, если и делают, то только в диагдостических целях когда затруднительно установить диагноз. В остальных случаях проводят процедуру: "Промывание пазух перемещением. ", что совершенно безболезненно. Главное не заниматься самолечением и после лечения беречься.
ерунда
Кому как повезет нос лучше обще не трогать