Болезни, лекарства

Если врач выяснит, что меня надо класть в больницу - я могу отказаться? меня же насильно туда не запихнут?

Нет не зхапихнут. Но чтобы лечиться дома - надог найти врача, который бы вел тебя к оздоровлению. Это важно, чтобы видна была динамика болезни. Важно также знать причину твоего заболевания. Есть такие состояния, когда лучше поваляться в больнице. Хорошая этому альтернатива - дневной стационар в поликлинике. Там тебе утром сделают уколы, капельницы, нужные исследования и потом ты идёшь домой отдыхать и есть домашний обед и ужин и смотреть телевизор.
Танюшка Кудрявцева
Лучший ответ
можете конечно, сегодня соседке стало плохо, вызываю скорую. врач предлагает ей поехать в больницу. еле уговорили.. потом врач рассказывает даже с ИНФАРКТОМ! многие больные отказываются ехать в больницу.. а если больной не хочет, силой не заставишь.
Если выяснит то вы всегда в праве отказаться от госпитализации. Разумеется если вы будете в сознании, в безсознательном состоянии вы попадёте в реанимацию.
Конечно можете, это ваше право. Насильно кладут только буйнопомешанных.
Irina Gl-Ko
можете, если вы не опасны для общества и можете принимать решения
Игорь Арсёнов
Теперь скорее не положат в больницу, чем положат. Без паники!

Насильно Вас ни куда не запихнут, а убедить что надо лечиться в стационаре - могут и должны, если это Вам необходимо!
насильно запихивают только в психиатрические больницы. во всех других случаях, вы можете написать отказ. тоесть. врачи напишут, а вы подпишите. здоровье -дело добровольное.
Отказаться-то можете, но НАДО ЛИ ? !Врач зря на госпитализации настаивать не будет. С некоторыми проблемами со здоровьем невозможно справиться в домашних условиях: нужны инъекции, капельницы, а иногда и оперативное вмешательство. Иногда промедление с госпитализацией бывает смерти подобно.
без вашего согласия не могут . если вы не хотие то насильно вас туда отправлять ни кто не станет . это же ваше здоровье а не их . поэтому подумайте прежде чем отказываться.
Elena Gigel
можете. госпитализация дело добровольное
Можно отказаться, естественно
можете отказаться но придётся зафиксировать отказ у врача чтоб в случае ухудшения или повторного вызова у вас не было претензий
Hevi Metall
Пишете расписку, что отказались от госпитализации и все. При условии описанном в первом ответе.
можешь. отказную напишешь и все. но если что-то серьезное, то может лучше лечь...?
Sanjarbek Jumayev
можешь отказаться (в письменном виде) , но для здоровья может быть опасно!
просто напишите расписку, то отказываетесь от госпитализации и берете всю ответственность на себя
Без согласия в любом случае не могт. Только по решеню суда.
Не переживай, насильно не увезут, только дадут подписать бумагу, что ты сам отказываешься ехать в больницу, чтобы снять с себя ответственность о твоем дальнейшем самочувствии, я тоже 1 раз не поехала, но дома так и не вылечила поджелудку, пришлось опять ночью вызывать скорую и все равно ехать в больницу... положили... пролечили и только так стало лучше.
Ve
Veronika