Добрый вечер, опять мигрень, спасаюсь кетолонгом и димедролом (уколы) , не злоупотребляю.. . Шарфик шерстяной туго завязываю вокруг головы, а Вы как лечитесь, какие себе лекарства подобрали! ? Ваш личный опыт!
Информация с Яндекса енд Гугля, сайтов не нужна, ссылок пожалуйста тоже не надо.. . Про Архив Ответов то-же знаем, читали.. .
Советы идите к врачу, проверить сосуды и. т. д. Не нужны :)
Болезни, лекарства
Мигрень.. . Лечение, Ваш Личный опыт.
таблетка отечественного аспирина, принятая своевременно + горячий чай с мёдом и лимоном . и ещё отвлекаем боль бальзамом типа Звездочки, только я пользуюсь зелеными, они помягче - LOAN, VIM, KIA...,к сожалению их давно в продаже не встречала
МИГРЕНЬ.
**************
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.
Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

**************
=====================================

у меня мигрень бывала раньше не реже 1 раза в месяц, я научилась предупреждать приступы, только нужно это делать в самом начале (у меня начинала побаливать бровь: волосики и кожа, всегда павая. Так вот, надо сразу выпить таблетку аспирина или выпить крепкий кофе, можно пару чашек. не сразу. Приступ просто не наступает, боль постепенно исчезает. Можно оба средства вместе, когда как. Сейчас у меня нет вообще таких приступов.
меня спасает кофе. на таблетки никакой реакции нет. иногда прикладываю что то холодное. свежий воздух, особенно зимой, очень кстати.
Я вообще забыла про мегрень после того как начала следовать советам невропатолога - забыть про черный чай, с утра пить кофе (растворимый) , после обеда - зеленый чай. Если честно, то сначала я считала это бредом, но устала от боли и решила попробовать. Сначала боли стали тише (скорую уже не нужно было вызывать, обходилась примочками: , потом боли стали всё реже. Через полгода я вдруг поняла, что их давно нет. Уже много лет пошло, а я про них забыла
мигрень может возникнуть по всяким причинам! Нужно в таком случае обратиться к врачу
Амегренин, зомиг, бол ше ничего. Масаж