Болезни, лекарства

у кого есть личный опыт лечения народными средствами эрозии шейки матки? Подскажите как лечить

Artush Petrosyan
Необходимо обязательно лечится под наблюдением врача-гинеколога. , так эрозия шейки матки является фоновым для развития рака шейки матки. В дополнени к основному лечению врача могу посоветовать вагинальные свечи со срептомицином (1 свеча на ночь, Курс 10-15 дней) , тампоны с облепиковым маслом (1 тампон на ночь, Курс 10-15 дней) . . Перед тем как поставить свечу или тампон необходимо проспринцеваться раствором ромашки
Марина Гаглоева
Лучший ответ
Такое заболевание народными средствами не лечат.
Эрозию надо прижигать, как это делают во всех цивиллизованных странах!
Не лечится это народными. К любому врачу сходите, скажут Вам, что никакими свечами и таблетками это не лечится, а уж тем более и народными.
Есть только вероятность, если Вам еще нет 25-30 и Вы не ведете активную половую жизнь, эрозия сама затянется. Говорят, возрастное.
Обратитесь к платному специалисту. В бесплатных Вас не только мчать будут, так еще и обзовут всем чем только можно.. . Завистливые тетки.
Ainash Manenbaeva
народными методами лучше не лечить, а обратиться к врачу
никакие народные средства!! ! тем более здесь искать ответы.. .

обратитесь к врачу
Можно делать тампоны со свеженакаченным медом. Мёд очищает шейку матки. Эрозия может затянуться. Способствует развитию эрозии молочница (кандидоз) . Нужно избавляться от неё и от других инфекций, если они имеются. Иначе никакие средства не помогут вылечить эрозию, она будет только расти.
Есть разные способы например облипиховое масло с тампонами на ночь а на утро спрынцоваться ромашкой, мне не помогла все ровно пришлось прижигать)) Да и самолечением не стоит заниматья, в платных вам не чего нового не скажут)) Это не такая уж болезненая процедура, так что надо идти и не затягивать это))
Anna Ponomareva
собственного нет... но есть опыт хороших знакомых вот один из них. Облепиховое масло используют в виде тампонов при эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах. Лечение продолжительное, эпителизация наступает через 8-12 дней, иногда и раньше. Результаты стойкие. Облепиховое масло не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами, поэтому может быть использовано при лечении эрозий у беременных женщин эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов.