Болезни, лекарства

Как правильно пить МИКОМАКС (от молочницы)?

В инструкции не написано. Днем вечером? До еды или после? Или все равно?
ПРИМЕНЕНИЕ: суточную дозу флуконазола и лекарственную форму подбирают в зависимости от типа и тяжести грибковой инфекции. Лечение следует продолжать до полного исчезновения клинических и лабораторных признаков заболевания. Преждевременное прекращение лечения может привести к рецидиву инфекции.
Больные СПИДом, криптококковым менингитом, рецидивирующим орофарингеальным кандидозом или кандидозом пищевода, как правило, требуют поддерживающей терапии.
Если состояние больного улучшается, инфузионный р-р Микомакс можно заменить пероральной лекарственной формой препарата (Микомакс 100, Микомакс 150 капсулы или Микомакс сироп) в той же дозе.
Взрослые пациенты с нормальной функцией почек
Лечение
При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других инвазивных кандидозных инфекциях лечение обычно начинают с введения удвоенной дозы препарата (400–800 мг) , а затем назначают по 200–400 мг 1 раз в сутки. Больным онкологического профиля после интенсивной противоопухолевой химиотерапии, больным после трансплантации костного мозга, тяжелых хирургических операций на ЖКТ или сердце обычно назначают более высокую начальную (10 мг/кг/сут) и более высокую поддерживающую (приблизительно 5 мг/кг/сут) дозу. Продолжительность лечения зависит от достигнутого терапевтического эффекта и составляет, как правило, 10–14 сут; при тяжелых состояниях лечение длится дольше.
При орофарингеальном кандидозе обычно назначают по 50–100 мг флуконазола 1 раз/сут в течение 7–14 сут. Больным с выраженным нарушением иммунитета обычно вводят повышенную дозу (100–200 мг/сут) с увеличением длительности лечения. При атрофическом кандидозе полости рта, обусловленном ношением зубных протезов, обычно назначают по 50 мг 1 раз в день в течение 14 сут с одновременной дезинфекцией зубного протеза местными антисептиками.
Взрослые
Вагинальний кандидоз: 150 мг одноразово.
Трихофития гладкой кожи, трихофития промежности: 150 мг 1 раз в неделю на протяжении 2–4 нед.
При других кандидозных инфекциях слизистых оболочек, например эзофагите, неинвазивных бронхолегочных инфекциях, кандидурии, кожно-слизистом кандидозе и т. п. эффективной суточной дозой является 100–200 мг, а курс лечения длится 14–30 сут.
При криптококковом менингите ударная доза, как правило, составляет 400–800 мг в 1-й день; после этого препарат применяют в поддерживающей дозе — 200–400 мг 1 раз в сутки. При другой локализации криптококковой инфекции в первые сутки лечения обычно назначают 400 мг, а затем по 200–400 мг флуконазола 1 раз в сутки. Длительность терапии криптококковых инфекций зависит от клинической и микологической реакции на лечение, а при криптококковом менингите продолжается не менее 6–8 нед.
При системных эндемических микозах назначают ежедневно по 200–400 мг на протяжении до 2 лет. Длительность лечения индивидуальная и при кокцидиоидомикозе составляет приблизительно 11–24 мес, паракокцидиоидомикозе — 2–17 мес, споротрихозе — 1–16 мес и при гистоплазмозе — 3–17 мес.
Андрей Ким
Лучший ответ
Вот сайт тут много информации: http://medi.ru/doc/g3924.htm
Roza Trofimova