Болезни, лекарства
Какова вероятность язвы желудка для 14 летнего не курящего не пьющего ничего кроме воды чела?
обычно такое бывает только у 50 летних алкашей
1%, если при всех этих положительных качествах с головой беда
Незначительная. Но всё же может быть: на нервной почве, из-за нерегулярного питания и т.п. причин.
Причина язвы не вода и тем более не спирт, при помощи которого до сих пор по старинке успешно рубцуют натощак язву, а питание содержащее значительное количество азотистых соединений, разрушающих слизистую оболочку желудка. Ещё важнее несвоевременное питание, не отвечающее времени выделения желудочных соков. Поэтому для предотвращения язвы нужно не только пить воду и не только воду, а своевременно, полноценно и правильно питаться. Тогда язвы не то что точно не будет, но она не будет предполагаться.
Небольшая, а вот стать 50 летним алкашом вероятность есть. Так что будь на чеку
язву ты мог заработать питаясь в сухамятку и запивая колой (алкашей обычно язва не мучает)
Язва это следствие гастрита. А гастрит в 90% случаев это следствие наличия в желудке бактерий Хеликобактер Пилори. И только 10% это неправильное питание и все остальное. Так что теоретически гастрит и язва может быть в любом возрасте.
Еще кстати анальгетики (анальгин, ибупрофен, парацетамол) дают язвы желудка
Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году. Связь между происхождением врождённого синдрома и изменением количества хромосом была выявлена только в 1959 году французским генетиком Жеромом Леженом. В русском молодёжном сленге «даунами» пренебрежительно называют просто глупых людей.
Слово «синдром» означает набор признаков или характерных черт. При употреблении этого термина предпочтительнее форма «синдром Дауна», а не «болезнь Дауна».
Родители ребёнка с синдромом Дауна обычно генетически нормальны. Вероятность синдрома возрастает в зависимости от возраста матери: с менее чем 0,1 % в 20-летнем возрасте до 3 % в 45-летнем.
Андрей Ковалёв
:(