Болезни, лекарства

Вероятность смерти от язвы желудка у пристарелых людей.

Скоро бабушку кладут в больницу. Врачи собираются отрезать либо пять шестых желудка, либо удалить его полностью, т.к. он поражен весь. Человек старый, 70 лет, много проблем со здоровьем. Каковы шансы на то, что она перенесет это? Я морально готов ко всему, поэтому хотелось бы услышать максимально честные и объективные ответы. Спасибо.
главное чтоб сердце перенесло, а вероятность есть всегда хоть и в маленьких процентах
Диночка***** **********
Лучший ответ
При язве столько не удаляют.. . Тут причина в другом.. . да и операция в принципе бессмыслена- даже при раке при грамотной диете "тянут годами"... А операцию она просто не выдержит...
У меня был целый букет тяжелейших заболеваний, в т. ч. желудок. Вылечила обычными продуктам питания, перечень персонально. Подробнее в Блоге
Веклен Андреев
хм.... по моему у Вас нет выбора. Или Вы не соглашаетесь на оперативное лечение или врачи сделают так как считают нужным! Или бабушка умрет от желудочного кровотечения... .
Если желудок не раковый, то часть его оставят! Будет нужна кровь, плазма на худой конец... .
70 лет не такой дряхлый возраст.... дай бог все пройдет хорошо!)
Могу только посочувствовать.
Почитайте по про язву желудка. Несколько лет тому назад медики получили нобелевскую премию за открытие в этой области.
Ну зависит все от профессионализма хирурга и анестезиолога! Анестезиолог должен подобрать хороший наркоз и пути его введения! Хирург - блестяще провести операцию! Ну а дальше, дело за вашей бабушкой.. .
Проблем после операций ОЧЕНЬ много! Всех не описать! Главная из них это ТРОМБОЗ - не дай Бог тромб оторвется.. . Это частая причина смерти! Ну и еще кровотечение, расхождение швов и т. д. и т. п. Ну еще главное уход за ней! раз врачи говорят оперировать, то значит они уверенны что все будет ОК! Перед операцией подсчитывается риск.. . Я желаю Вам и вашей бабушки удачи и скорейшего выздоравления!!
70 лет-это еще не такой старый возраст. Моей бабушке делали операцию в 83 и сердце выдержала. Кардиологи должны дать разрешение на операцию. Если это только язва, неужели нельзя обойтись без операции???