Чем, мол, выжигают старый хрусталик и т.п.
Ей назначили на один глаз пока операцию - укол лекарством для восстановления сетчатки.
Этого она еще больше боится.
Болезни, лекарства
Кто-нибудь из ваших родных делал операцию по замене хрусталика? Родственница боится, просит выяснить подробности
Я еще интереснее сказку слышала )
Типа я упаду и ИОЛ выпадет )
И поэтому делать не буду ......
Хрусталик удаляется полностью вместе с капсулой. Делается это через небольшой разрез на роговице.
Этот метод представляет собой процедуру введения в камеру глаза специального прибора — факоэмульсификатора. Он разрушает ультразвуком вещество прозрачного тела, превращает его в эмульсию, выводимую через трубочки. Задняя камера остается на прежнем месте и становится барьером между радужкой и стекловидным телом. Хирург полирует заднюю капсулу, снимая с ее стенок эпителий, после чего имплантирует туда ИОЛ.
https://омикрон76.рф/zamena-xrustalika-glaza-pokazaniya,-kak-proisxodit-operacziya
Типа я упаду и ИОЛ выпадет )
И поэтому делать не буду ......
да. его не выжигают. вероятно просто вынимают. лазером измельчали и удаляли саму катаракту . операция шла 15 минут на один глаз. лазером делать совсем не больно . без лазера чувствуется. новый хрусталик мелкий совсем , сложен в несколько раз как бумага из которую вырезают снежинку. в глазу сам быстро расправляется. хрусталик сделан из материала наподобие полиэтилена. на другой день после операции в нижнее веко делают укол , вероятно антибиотик. больно . пару раз наверное так колют. 5-6 раз в день нужно закапывать капли , вроде неделю
Якубхан Махмудов
вам делали?
Ей еще укол для сетчатки нужно сделать, она его боится тоже
Бабушка делала, знакомая делала. Нормально все прошло
мать делала + я сама 2 раза с другой операцией лежала в глазных клиниках и при мне соседки по палате делали такую операцию - вообщем пусть родсвтенница вообще ничего не боится - ничего там не выжигается и операция не болезненная и длится 15 минут
А "v" в нике это типо отчество от гг киберпанка?
Это не больно, просто неприятно когда вставляют фиксаторы чтобы глаз не закрывался
Оксана Давыдченко
фиксатор это штука на которое веко накручивают ?
Делали свекрови, все хорошо прошло, но подробности такие врач все равно лучше объяснит...