Болезни, лекарства
Кому делали замену хрусталика ?
Кому меняли? Есть ли какие-то противопоказания вообще? Как сейчас живётся? нет ли осложнений, ограничений каких-то? У меня это единственный способ избавиться от очков, у меня огромный плюс (возраст очень молодой ),астигматизм, стоял всю жизнь диагноз амблиопия, но сейчас врач не находит этому подтверждение ????????♀️И ещё ,у меня очень короткое глазное яблоко (при норме 23,5 у меня 20,5 один и 21,5 другой ) может у кого была похожая ситуация? И хочется до невозможности сделать операцию и наслаждаться жизнью и страшно одновременно, вдруг есть риски ...подскажите
Пенсионер один рассказывал и так хорошо сделали 49г рождение видит хорошо без очков.
Вы что-то путаете. Хрусталик меняют при его помутнении, это называется катарактой. Это старческое заболевание, но бывает и у молодых в редких случаях. Искусственные хрусталики бывают разными, есть и аккомодирующие, как живые, но всё равно не в такой степени, вот они дорогие, поэтому тут кто-то про 100 написал. А обычный искусственный хрусталик не аккомодирует, то есть хорошо видеть Вы сможете только на определённом расстоянии, дальше и ближе всё равно нужны будут очки. К тому же любое вмешательство в такую тонкую материю, как глаза, чревато. К тому же, если астигматизм вследствие неровности роговицы, то он никуда не денется. Кстати, операция бесплатна только для пенсионеров, по квоте, ещё и ждать её надо.
Мне заменили хрусталик из-за ранней ядерной катаракты, всю жизнь был небольшой минус, сейчас вдаль вижу нормально, но не сильно далеко, вблизи - плохо, читаю в очках. Очень задалбывает их снятие/ надевание и поиски. Сейчас Вы их не снимаете, а потом будете пялить туда-сюда, вечно заляпанные пальцами. Уж лучше попробуйте носить линзы.
Прочитала тут в комментариях, ни в коем случае не обращайтесь в частную клинику! У сына моей подруги тоже большой плюс, периодически наблюдается в МНТК Фёдорова и ему делают какие то процедуры, очки, конечно, не снимает, всё бесплатно, пока он несовершеннолетний.
Татьяна Белякова
Я знаю, что такое катаракта, у меня ее нет . Про линзы эти мне объяснили, что да, есть обычные, которые вы говорите что видите вдаль, а вблизи нет, а есть мультифокальные торические (они дорогие ) но они выравнивают зрение так, что видно и вдаль и вблизь и по середине, как объяснил он, а торические значит, что он выравнивает астигматизм . Я, конечно, о них почитала в интернете и на сайте других клиник, в Фёдорова читала ..вам как давно меняли? Может не было таких линз или вам просто не сказали о существовании таких? Гельмгольца в Москве же? Я не путаю? Читала о ней тоже, надо бы добраться .. я в любом случае буду ездить ещё к специалистам прежде, чем решусь, мне нужны разные мнения докторов . Но вот у нас в спб Фёдорова сдулись ((( а эксимер (частная, но одна из лучших считается ) с 1997 года работает ...я вообще в Уфу хотела к Мулдашеву слетать )))
охренела что-ли??? хрусталик здесь не при чем. глаз спазмироаан
менять свое родное на пластик???
а че бы позвоночник из титана не сделать,?
замену хрусталя делают при помутнении от возраста. бабуле моей делали в 77-80 лет.
ты лучше сходи на правку позвонка Атлант к Илье Бурлаковскому, часто зрение улучшается после правки значительно.
группа ВКонтакте "правка атланта", с 1627 отзывов. изучай.
промокод на скидку 661901, если надумаете.
есть упражнения для глаз- куча
менять свое родное на пластик???
есть упражнения для глаз- куча
К сожалению, дело рискованное
Когда хрусталик меняют пожилым людям, у которых уже нет другого выхода и которые вот-вот ослепнют (бельмо на гразу), это одна ситация. Да и там бывает большой процент неудачных операций.
А в молодом возрасте это большой риск. Тем более, что неизвестно будет ли искусственный хрусталик служить до Вашей старости. Когда пожилому в 70 лет заменили, ну и ладно, если в 85-90 лет он будет хуже видеть. А если у Вас через 15-20 лет ухудшится?
В общем, риск довольно большой.
Я делал в 65 лет Никаких неприятных ощущений З года прошло Все отлично Доволен Только не пойму откуда пишут про 100 тыщь Операция бесплатно Хрусталик 34 тыщи..
Татьяна Белякова
34?100? Откуда эти цифры? Мне 165000 на один глаз и это без обследования ,+ ещё и оно ..на два глаза вот получается серьёзная сумма (
Делали родственнику. Стоимость 100 тысяч 1 глаз, через сутки отпустили домой с повязкой на глазу, на следующий день можно снимать повязку. В первые дни нельзя смотреть на солнце, на свет и телевизор. А так вроде никаких противопоказаний не было.
Коллега 75 лет, очень доволен, на оба глаза сделал по квоте, ждал 2 года очередь, со мной мерился зрением, кто дальше видит дорожные надписи, удивился что я вижу также хорошо как и он.
Вам предлагали операцию замены хрусталика? Обычно ее делают при катаракте. Близорукость обычно корректируется другим типом операций.
Татьяна Белякова
В моем случае только замена хрусталика, коррекция зрения опасна мне, это мнение двух врачей из разных клиник (
бабушке моей деоали