Вопрос для тех, кому делали не очень давно, современными средствами.
з.ы. навеянный вопрос. мне рассказывали, что теперь делают общий наркоз такой, что уснул/проснулся и никаких побочных эффектов.
Болезни, лекарства
Кому делали общий наркоз - какие ощущения были, когда отходили от него? Насколько быстро вы стали вменяемы?
Делали наркоз внутривенным введением дипривана - уснула, проснулась - никаких неприятных ощущений.
Прошлым летом пережила 3 операции. Отходила абсолютно нормально, без последствий, тошноты и головной боли. Немного слабость и головокружение, но не долго. Тяжелее досталась та операция, которая длилась дольше.
Мне в вену кололи, сначала идёт неприятный неизвестный вкус в горле, через секунд 30 отключилась. Кажется, что во время операции слышала голоса.. . разбудили нормально, я ничего не чувствовала, но сразу же уснула... привезли в палату и анестезиолог всю ночь со мной просидел, периодически будил и спрашивал не тошнит ли, не плохо ли, заставлял глаза открыть, а я всё слышу, а глаза не могу открыть и дико хочется спать и чтобы только отстали. Вменяемая сразу была, просто не могла шевелиться и не хотела. К утру совершенно нормально проснулась, ничего не болело. Говорили что это современный хороший наркоз.
Голова болела сильно, просто пипец , хотело чтобы вырвало, но было нечем, боль то появлялась то уходила, то засыпал то просыпался, очень хотелось пить. полузабытье было в течении полусуток.
У меня никогда не было похмелья, но примерное такие ощущения наверное.
Кстати, я проснулся на операции и потребовал дать мне поспать, второй раз потребовал дать поспать... И хирург так и сказала - дайте ему поспать! Мне второй раз приложили маску, я два-три раза вдохнул и отрубился.
Возможно у меня была превышена доза.
Ну а так - ну короче тоже самое, что вы заболели гриппом и у вас под вечер мильная мигрень.
Только я был еще и привязан рукой в вертикальном положении к кровати, и была жуткая боль в руке, от отлившей крови от руки и от того если рукой шевелил, но это уже невязано с наркозом.
Вы короче, скажите, чтоб на вас поглядывали переодически(раз в час), как вы глаза откроете - чтоб вам дали через полчаса-часик водички попить, а то сил сказать что пить хочется, или соображалки что говрить надо - не будет пока совсем в себя не придете.
Меня спросили как я примерно часов через 3-4 после того как я проснулся, и все это время было жарко под одеялом и хотелось пить, а пошевелиться было очень больно в руке, так что приходилось просто ждать, переодически проваливаясь в забытье.
Возможно у меня была превышена доза.
Мне делали общий наркоз в вену, трудно сказать как долго от него отходила (это зависит от дозы наркоза) , сначала была как в полусне, но потом чувствовала себя нормально.
Почему-то вменяемым я был все время, правда, шатался как алкоголик.
Есть прямая зависимость от времени наркоза и отходняка. После двухчасовой операции я спала три часа. Потом пришел хирург проведать меня, спросил про мое самочувствие. Я его спросила про ход операции. Он ответил и сказал, что я все равно сейчас не запомню. После еще четырех часов сна я помнила каждое слово нашего разговора. Сознание было ясное.
пить хочешь сильно, а последствия разные всегда