Болезни, лекарства
Люди , у меня обнаружили аппендицит . Что мне лучше делать , общий наркоз или местную анастезию ?
При общем наркозе не больно - но вредно для здоровья При местном не больно - но говорят не вредит здоровью Мне 17 лет
а как у тебя с сердцем?
Вообще-то такие вещи решают врачи. Но я когда в онкологии лежала, попросила сделать под местным наркозом, т. к. после общего бывают неприятные последствия.
Не так уж страшен общий наркоз....)))) Сейчас современные препараты для анестезии, вреда не наносят. Я год назад перенесла операцию под общим наркозом, все было ОК, никаких неприятных ощущений, как тошнота, и тд.. . Немного кружилась голова после и хотелось спать. Полторашка пива намного вреднее, не говоря уже о крепких спиртных напитках и курении сигарет. Что-то все себя травят алкоголем и табаком и не боятся. А наркоза испугались.
Кстати, врачу-анестезиологу виднее. Как скажет, так и будет.
Это будут решать врачи. Скорее всего сделают местную анестезию, ведь ты уже взрослая))
Под местной анестезией тыщщу лет не оперируют.
И чем же это наркоз так сильно вредит здоровью?
Поедая чебуреки, куря и выпивая, вы наносите себе гораздо больший вред, чем введение препаратов для наркоза.
Делай при местном, после операции будет что вспомнить, а при общем все проспишь.
Мне камень из мочевого пузыря удаляли, делали укол в позвоночник . Вообще ни чего не чувствуешь, а в сознании и с врачами разговаривал, шутил даже. Через два часа после операции чувствительность восстанавливается. Говорят никаких побочных эффектов.
Аникеев Геннадий Ивановичhttp://rakynet.ru
лучше местный.. .
не надо ослаблять организм в таком молодом возрасте. .
а вообще. посоветуйся с врачом.