Болезни, лекарства

Кто то смог приостановить лекарствами старческую деменцию после 80 у близкого человека?

Деменцию можно только профилактировать. А раз процесс пошел то консервировать ноотропными препаратами и активизацией работы мозга. Из ноотропов порекомендую пикамилон. бюджетный препарат и при этом прекрасно работает. И сами пропивайте 2 раза в год. Ну и обязательно занятие для рук и головы. Мелкая моторика( работа пальцами) активизирует работу мозга. Подберите занятие. просите пересказывать что было вчера, строить планы и оговаривать их.
Ксения Голосова
Лучший ответ
Иван Меженков спасибо большое. прочитала аннотацию.сама пропью тоже. теряю память на фоне стресса
все зависит от силы повреждения сосудов
у меня знакомый длямамы купил какие то лекарства дорогущие правда были, но она стала социально адаптирована полностью, но точного диагноза уже не помню, давно было.
Помимо лекарств нужно найти человеку занятиялюбое рукоделие, нужно что бы человек был нужен, хотя бы рассыпать кило макарон разного вида и попросить разложить по видам или рукоделие, что угодно
некоторые вяжут, кто то делает экибаны
Хотя сейчас у подруги мама больна деменцией, регулярно лежит в клинике там ее стабилизируют, на пол года хватает, потом опять, но со временем частота будет увеличиваться.
Игорь Дружинин
Полностью и на поздних стадиях - едва ли. Но зарубежном всё ж лечат, а вот у нас не особо, к сожалению. И смотришь так на некоторых старичков - всё ж прогресс порой весьма заметен! Но тут нужны и лекарства, и не менее, а даже более - работа с человеком, тренировка памяти, моторики, логики и т.д, т.п. Всем этим надо как то нагрузить - что бы и толк был и человек тянул, и вообще что бы элементарно предписанные задания делал, а не отлынивал. И организовать всё это без действительно хорошего специалиста - крайне сложная задача, мягко говоря..
A.
Aigul .
Если вовремя начать принимать лекарства, главное, контролировать давление, трудиться, прекрасно сохраняется все. У меня крестная умерла в 84 года, один день только лежала, лепила вареники, пельмени, катала тончайшую лапшу, пекла тончайшие блины, закатывала кучу банок и была вполне в своем уме до конца. Ходила в церковь, знала все молитвы. Хотя необразованная была, практически неграмотная. Ходила к врачам, пила лекарства.
Р. А.