Болезни, лекарства

Сахарный диабет, может кто-то болел им? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Мне 18 лет, недавно сдал кровь и мне сказали, что у меня повышен сахар в крови, сегодня опять сдал анализ на кровь, очень боюсь, что сахарный диабет. Я проверяюсь раз в 2-3 года, очень боюсь, а вдруг я запустил его? И уже поздно? Скажите пожалуйста, может кто-то из вас есть с этой болезнью? Можно ли вообще от нее умереть? Можно ли его вообще вылечить? Просто не есть сладкое я не могу, я жить без шоколада не смогу
Гульнур ***
.
Аскар Аташов
Лучший ответ
Будешь соблюдать диету и проживёшь до 100 лет.
Aaa Kkk
Как призывник так панику разводит. Нет у тебя никакого диабета. Спокойно иди к врачу.
Гульнур *** Причем тут призывник я или нет? На счёт армии я уже решил✌?, говорю же кровь сдал и врач сказала, что подозрение на сахарный диабет
Гульнур *** А даже если так, то комиссия для призывников для чего тогда? Для того, чтобы определить заболевания, сказали, что подозрение на сахарный диабет, вот поэтому я тут спрашиваю, это не я сам сижу и придумываю себе заболевания, а это говорит врач
у коллеги был запущенный сахарный диабет.. ногу отрезали
вторая - села на диету и сейчас сахар в норме.. так, что решай сама (речь идет про диабет 2 типа)
Сергей Валеев
Гульнур *** Мама говорит, что обычно диабетом болеют люди с лишним весом, а я наоборот очень худой, даже кости видны
у тебя симптомы что ли есть
Гульнур *** Вот именно, что их нет, кровь сдавал натощак, а показала, что сахар в крови
Умереть от диабета запросто можно. Вылечить его нельзя это неизлечимая болезнь. Захочешь жить не будешь есть сладкое ( Сахар ,белый хлеб,различные булочки, виноград , бананы, шоколад кроме горького шоколада, конфеты различные) Вот как то так и всю оставшуюся жизнь принимать таблетки снижающие уровень сахара в крови При высоких цифрах уровня сахара ставить плюсом к таблеткам уколы Инсулина то же в зависимости от цифр уровня сахара в крови по три четыре укола в сутки.
Постарайся держатся,лично у меня на мёд аллергия и я его не ем,вылечить можно отказатся от сладкого и перейти на фрукты.
Если выполнять назначения врача, то проживешь на 10 лет дольше, чем если бы был здоров.
Madik Rahimov
Следи за сахаром, поменьше ешь вредную еду которая запрещена при сахарном диабете, и не умрешь, а так если будешь злоупотреблять да можешь умереть,моя бабушка именно и за этого и умерла
И бнз шоколада сможешь жить если отучишь организм от него. А вообще у диабетиков столько всякого шоколада без сахара, тоже как вариант. Да и контролировать диабет можно, более правильное питание и занятие спортом + препараты, нормализующие сахар, знаю субетта хороший.