Болезни, лекарства

К психиатру или психотерапевту ? И могу ли в данном случае помочь данные специалисты?

Как только попадаю в общество (работа,учёба,магазины...) - возникает напряжение, беспокойство, начинаются суетливые, неуклюжие движения- все падает из рук, не могу смотреть в глаза собеседнику, речь быстрая суетливая, либо при сильном напряжении (перед значимыми для меня людьми) речь наоборот становится черезмерно медленной, монотонной, стараюсь поговаривать каждое слово.

В то же время, я не слушаю собеседника, тяжело сосредоточиться на информации (летаю в облаках) иногда пытаюсь сосредоточиться на разговоре - это отнимает много сил, при этом я все равно не запоминаю и не понимаю о чем говорили.

Часто, после напряжения, вечером начинает болеть голова (правая часть), чувствую себя обессиленной, голова пустая , не могу не о чем думать, решать насущные проблемы, слезливость, разбитость, раздражительность.

Постоянная рассеяность.

Сдала анализы на всевозможные гормоны - все в норме. Делала мрт головы - тоже все в норме.

Тяжёлых симптомов типо суицидалтные мысли, галлюцинации - не было и нет.

И какой можно поставить диагноз ? Предположительно.
Тревожность, которая может перейти в панические атаки. У меня всё тоже самое, только полегче со знакомыми общаться.
Артур Амиров
Лучший ответ
Константин Митрофанов И как вы это лечите? К кому то обращались ?
Социальное тревожное расстройство. К психотерапевту, и желательно попытаться сначала без таблеток
Предположительный диагноз – АУТИЗМ. Или его вариант: СОЦИОФОБИЯ – социально-тревожное расстройство. То есть устойчивый страх широкого круга ситуаций, в которых человек оценивается окружающими.
Причиной может быть излишнее увлечение компьютерными технологиями, которые полностью заменяют реальное общение.
В России это (аутизм) нормально не лечат. Не умеют. Ну могут поместить Вас в стационар. Могут выписать кучу таблеток. Но это НЕ лечение. Это просто временный сброс симптомов.
В вот американцы на этом давно специализируются.
Лечат это (компьютерную зависимость) в Китае так: отбирают у человека все гаджеты и изолируют от обычного общества вместе с такими же интернет- и игро- зависимыми людьми на 3 месяца. За это время мозг перерождается физически. Новые клетки заменяют старые. Появляются новые навыки и традиции поведения.
И из области православной магии совет:
- в глаза собеседника НЕ смотреть вообще. Смотреть между глаз. А вернее в точку между глаз, расположенную немного выше бровей: это так называемый «третий глаз».
И когда вам нужно понять то, что Вам говорят – вообще не смотрите на говорящего. На что угодно. На стену, на свои руки, доставайте гаджет или записную книжку и пытайтесь конспектировать и т.п. приёмы того, что надо сосредоточится не на личности говорящего, а только на ИНФОРМАЦИИ. То есть ОТКЛЮЧИТЕ все эмоции по отношению к данному человеку и данной ситуации и попытайтесь получить звуковую информацию и её проанализировать. Если она вам нужна – зафиксируйте её в виде текста и продолжайте исследовать на пригодность.
Видимо у Вас слабая аура и все окружающие очень сильно на неё воздействуют. Этот эффект называют «сглазом».
Необходимо от этого защищаться. Например, мысленно надев на себя зеркальный купол. Зеркалом наружу. И внушаете себе, что эти люди вам не опасны и ничего не могут вам сделать.
И перед выходом из дому полезно почитать защитные молитвы. Молитву можно и нужно читать в момент физического и звукового контакта с чужими.
Кроме этого, тут может быть приобретенный «синдром отличницы». Перфекционизм. То есть человек жутко боится показаться другим несовершенным в чем-то. Тут всё просто:
- ИДЕАЛЬНЫХ людей не существует: идеален только Бог. Все грешны. Все могут ошибаться.
Ещё одной причиной вашего аутизма и социофобии может быть ковит. Врачи отмечают посковидный сидром в отношении психики, который может проявиться через пол года после заболевания.
Тогда НУЖНО немедленно:
- пропить курс Компливита в лечебной дозировке: 2 табл. в день.
- пропить курс рыбьего жира – 10 шариков в день.
- курс льняного масла – десертная ложка в день.
Откорректировать питание в пользу увеличения количества растительного и животного белка:
- мясо и субпродукты млекопитающих и пернатых; яйца; рыба и морепродукты; молочные продукты.
- грибы, кукуруза, бобовые.
А так же покушать гречки, фиников, апельсинов.
Попить какао и покушать шоколада.
Перед выходом из дома – попейте не кофе, а зверобой или имбирь.
И при возвращении домой попейте отваров: мяты, шалфея, боярышника, ромашки, цикория, рябины, каркаде. А вот чая и кофе вообще пить не надо.
И откажитесь от всего жареного, копчёного, маринованного.
И увлекитесь пряностями: шалфей, укроп, тмин, кориандр, шафран, фенхель, базилик. Добавляйте в любые блюда.
_*
_____ *****
Загс, только загс. Если не поможет, тогда Лазурный берег.
Лет сколько, в каком возрасте начались критические дни, и замужем ли уже!?
Константин Митрофанов 24, в 13, нет,но есть ребёнок 5 лет
Неврастения – астенический невроз. Лечится в отделениях пограничных состояний психиатрических больниц - это санаторные отделения, находящиеся, как правило, вне территории больницы, откуда, за нарушение лечебно-охранительного режима, выгоняют мгновенно, без права возвращения в последующие полгода; чтобы туда попасть нужно направление психиатра (психотерапевта, психиатра-психотерапевта), результаты всех анализов и выписка из медкарты, в некоторые, к тому же, надо пару месяцев в очереди стоять.
Невроз, к психотерапевту
Думаю,что вы просто не умеете общаться с людьми.Вы были замкнутым ребенком и почти не гуляли,у вас строгие старшие,короче вы не знаете,как общаться с окружающими,точнее не умеете и у вас срабатывают рефлексы общения настроенные на родственников.
Инна Цямрюк
Какая то проблема видать тревожит, а при отсутствии контроля вот так вылезает, я полагаю.
Русланка М
смотря с кем общаться
пошла к доктору тот спрашивает почему ваша дочь боится и почему вы хотите в москву.
так у меня вопрос почему хочу в москву
Roman Ryskii
Здравствуйте! Можете обратиться к врачу психотерапевту, если будет необходимость посещения психиатра, он вам скажет об этом.
Я врач-психотерапевт, делюсь своим сайтом http://dr.vlasova.e.tilda.ws
Никогда в жизни ни в коем случае не иди к психиатрам и прочим, они за любую хрень садят в дурдом а в дурдомах только и делают что превращают людей в овощей