Болезни, лекарства

Почему болит ухо?

Несколько часов назад у меня начало сильно чесаться ухо (как я поняла, чесалось из за того, что заживоло горло, оно чесалось и отдавало на ухо), я начала чесать (не внутри, а делала круговые движения чуть ниже уха) далее у меня появилась небольшая боль в ухе, но я не сильно подала значение и продолжила чесать дальше. Чуть позже боль устроилась, и я решила прекратить не смотря что очень хотелось. Я надеялась на то, что ухо пройдет через несколько минут. Но нет, ухо начало болеть все больше и больше, ухо заложило и добавился шум. Терплю это боль уже 4 часа, не проходит.
Капель нету, я положила в ухо ватку со спиртом. Почему ухо болит, и как убрать эту боль?
Тарас Р.
Ну может быть инфекция просто перешла с горла или носа. Всё же взаимосвязано ухо, горло и нос. Если вы были простужены, вероятностью в 50%, что инфекция поднялась к ушам. Или просто после того, как вы начали чесать ухо, даже просто надавливая, оно воспалилось. Такое очень часто бывает при серной пробке. Абсолютно никак её не ощущаешь, она не болит. Но под воздействием неблагоприятных факторов, назовём это так, ухо воспаляется начинает болеть. В вашем случае это чесание уха, надавливание на него. И даже маленькие повреждения могут вызвать воспаление, а отсюда уже и боль. Так как сера уже полностью перекрыла проход и давит на стенки. Купите себе капли на озон, они называются дословно средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Большой флакон. Но их капаешь, не могу сказать что боль быстро снимают, но уши перестают чесаться очень быстро. Это говорит он человек, который пережил грибковый отит несколько раз. И плюс помогают вывести серу, она размещается и выходит кусочками. Что касается острой боли, это уже на следующий день Вы почувствуете улучшение. Его можно использовать не только когда при жало, а для профилактики, для предотвращения развития воспаления и боли. И уши им чистите регулярно, тогда никаких проблем не будет. Если поднимется температура, то лучше конечно обратиться сразу к лору, чтобы посмотрел и назначил соответствующее лечение. Как правило при серной пробке ничего и не назначают, её могут вымыть в кабинете, или назначить капли, тот же чистотелофф. И будете все уже размягчать и выводить дома.
Ренат Жуматаевич
Лучший ответ
отдохнув 30 мин. снова почеши
Ты порезала ухо себе может. Сама виновата
Тарас Р. Болит внутри, а я туда не лезла.
сходите в аптеку, нужно взять капли и обезболивающие - крайний случай скорая
и с горлом решайте
Юлиана Шубина
Обратитесь к специалистам, т.е к врачам.