Болезни, лекарства
Почему хрустит челюсть и болят уши?
Недавно начала хрустеть челюсть. Но так же начало болеть ухо. Я думала что уши продуло но не оба сразу же? Почему такое случилось и что надо делать?
Возможно ты просто простудилась . Вот на данный момент у меня простужен сустав и при приёме пищи он так сказать "щёлкает" , но естественно это пройдёт, также как и уши . Но всё равно сходи к врачу ибо в майле мы только можем подсказать, а не поставить точный диагноз .
и что нам тебе сказать? я не умею гадать по аватарке. тем более у тебя ее нет
только осмотр врача
Само пройдёт. Это бывает.
Я тоже голосоваю за проблемы с суставами. Есть у них такая особливость - двидение в одном суставе невозможно без движения в другом. И часто суставы портяцо одновременно.
Причина для возникновения должна быть! Хотя она и не всегда очевидна. Например, при глубоком прикусе до поры до времени перегруз суставов компенсируецо, а потом без видимых причин "проявляецо".
Я тоже за визит к хирургу-стоматологу. Эти товарищи не тока зубы рвать должны и разбитые зубы штопать. Они ещё и челюстя шынировають, и суставы лечуть... иногда...
Проблема в суставе (ах) нижней челюсти .Уши не хрустят. Боли в ушах от проблем с суставами челюсти или наложилась самостоятельная проблема с ушами. Последовательно посети стоматолога. Снимки челюстей сделай, суставы нижней челюсти. ЛОР врачу покажи уши
если хрустит челюсть и болит ухо этой же стороны, - к ортопеду или хирургу. Это опасно для второй половины.
Обратитесь MIB, они по этой части.
К лору. Или шею продуло.
отит. звездочкой за ушами и под челестью. теплый платок. 50 грам и спать
Ни с того ни с сего? Что случилось перед этим?
Нужно обязательно обратиться к врачу в этом случае. Этим вопросом занимается врач гнатолог, например в этой клинике https://tident.ru можно пройти консультацию врача и понять причины
У меня были подобные симптомы и мне посоветовали обратиться к гнатологу. В итоге оказалось, что это из-за проблем с височно-нижнечелюстным суставом и гнатолог помог все вылечить. Можете еще тут https://tident.ru/2023/07/19/почему-щелкает-или-хрустит-челюсть/ почитать про ВНЧС.
Нужно прогреть, наверное где то продули.