У меня уже не первый год мучают головные боли, а последние пол года стали болеть глаза, часто красные, также темнеет в глазах и в сознании при головных болях. Головные боли очень сильные. Также беспокоит ОКР. И я заметила что при обострении фобий или ОКР усиливается треск в ушах.
Ставили диагноз Органическое поражение мозга.
Заметила что от курения ухудшается состояние, но бросить сама не могу.
Хочу понять почему именно хрустит в ушах и постоянно красные глаза?
Болезни, лекарства
Из за чего хрустит череп в районе ушей?
томографию черепа надо сделать
Пирацетам, Ноотропил пробовала?
На томографию
да
Я бы посоветовал искать хорошего врача, а не хорошие лекарства !
отложение солей в ушах
Займитесь спортом. У вас сильный остеохондроз. Только не надо сразу с места и карьер. Начинайте с легкой зарядки. Можно и вечером. Не позже 20 час. Водные процедуры.
В первую очередь это сбой в работе ЦНС.. Когда мозг некорректно воспринимает нервные импульсы, возникает чувство, что болит в районе ушей, глаз, хотя источник боли может находиться в любой другой части организма.. Вылечиться от этого в принципе несложно, просто воздействуя на причину, а не подавляя симптомы
Считаю так, если вы не можете бросить курить, то состояние ваше не улучшится. Вы ещё опухоль можете заработать.
Это ВНЧС. Щелчки в ВНЧ-суставе.
Височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС) образует подвижное соединение между височной костью чере-па и нижней челюстью. Это один из самых активных суставов во всем теле. Он задействован фактически постоянно - при разговоре, пережевывании пищи и глотании (1-2 раза в минуту).
Симптомы дисфункции ВНЧС
Болевая дисфункция ВНЧС проявляется в различных болях, как ноющих, так и острых, выраженных. Го-ловные боли, боль в области ушей, нижней челюсти, шеи, затрудненное или сопровождающееся щелкань-ем открывание и закрывание рта – обычные симпто-мы. Чаще боли проявляются не в самом суставе, а в окружающих его мышцах. Это как камешек в ботинке – страдает не только подошва, но и колено и спина, поскольку тело пытается поддерживать равновесие.
Пациенты часто не получают требуемого лечения
Многие стоматологи считают такое лечение сложным и не гарантирующим результат. Другие врачи начи-нают лечить симптомы, не выявив первоначальной причины. В итоге, пациенты ходят от одного специа-листа к другому, не получая правильной диагностики и лечения.
Причины дисфункции ВНЧС
ЗУБЫ
Неровные зубы (нарушения окклюзии), отсут-ствие зубов, а также ошибки в ортопедическом или ортодонтическом лечении
МЫШЦЫ
Неправильный способ глотания, при котором нижняя челюсть смещается назад
Миофункциональные привычки, такие как брук-сизм или стискивание зубов, ротовое дыхание
Перегрузка суставов в результате стрессов или при занятиях атлетическими видами спорта
ЧЕЛЮСТИ
Неправильное взаиморасположение челюстей
Травмы, например в результате автомобильной аварии
Специфические заболевания, например, артрит
Лечение дисфункции ВНЧС
Независимо от причин или степени выраженности дисфункции ВНЧС, наиболее эффективный метод – на начальном этапе использование мягкой суставной шины.
Ее задача – снять нагрузку на сустав, уменьшить мы-шечное напряжение и ограничить скрежетание зубов.
Использование суставной шины для ВНЧС немедлен-но устраняет симптомы дисфункции сустава. эффек-тивна сопутствующая мышечная терапия. Для полно-го устранения симптомов, возможно требуется даль-нейшее лечение у врача–специалиста.
Симптомы дисфункции ВНЧС
Причины дисфункции ВНЧС
ЗУБЫ
МЫШЦЫ
ЧЕЛЮСТИ
Лечение дисфункции ВНЧС
Во дает! В голове хрустит, а курить не бросает. Значит не все так плохо!
хрящики это хрустят а не череп. ничего страшного
Курить бросить для начала - если уж сами заметили, что после этого хуже становится. Возможно поможет, и через какое-то время после того как бросили курить это само пройдёт. А так то Вам нужно к доктору.
всд. лекарства которые пробовали надо комплексно и курсами принимать. курение - нагрузка на сосуды сильная
Сходи к врачу.