Болезни, лекарства

Почему у подростка могут хрустеть суставы и как от этого избавиться?

Многим знакома вредная привычка хрустеть пальцами, да? Вот у меня ещё хрустят спина, шея, пальцы, кисти, локти, ключицы, лопатки и колени. Всё. Мне и шестнадцати пока нет, а подобное беспокоит. Это уже начинает раздражать. Мне говорили больше двигаться, делать физические упражнения. Только когда в младших классах я была активным ребёнком (по деревьям лазала, через реку прыгала, в салки играла и т.п.) всё также хрустело. Я прохожу ежегодные медобследования, и, вроде как, здорова. Подумывала просто прекратить хрустеть бедными конечностями. Однако, если это долго не делать, тело начинает "ломить", что возвращает моё желание прохрустеться. Что поможет покончить с этой проблемой? Может, мази какие-то есть или витаминки?
Отсутствие "смазки" в суставе, тебе нужно почитать книги по спорту а не задавать вопросы в которых истины нет, важно и правильное питание так же, с чего по твоему вырабатывать "смазку" ? с воздуха или пустых углеводов? Чем быстрее осознаешь и поймёшь, научишься получишь знания так и поборешь эту проблему.
Фаина Милованова
Лучший ответ
Валентина Чанышева Ваш ответ оказался самым полезным. Спасибо огромное!
Владимир Лысков Для лечения суставных болезней рационально подобрать качественное решение. Наиболее эффективным средством в борьбе с суставными болезнями в доказательной медицине сегодня является крем MaralPant. По опыту скажу, что 90% больных излечиваются полностью всего за один курс применения. Для меня как для врача это высокий показатель, поэтому своим пациентам советую только MaralPant. Вот ссылка (h ttp://r.lt38.ru/oY9wX/)

Смазки мало--Сало ешь а не конфеты
Спорт хорошо помогает
Dasha Blinova
У меня логти хрустят, упражнения наоборот губят если делать не правильно
Могут.
Марина Заева
Спина хрустит - плохо, все остальное - обычные пузырьки воздуха, лопание которых, как известно, естественно для суставов и не вредно
Жанна Назарбаева Нормы литературного языке тебе явно чужды. Может это твой диалект? С воздуха взял информацию обо мне, видимо, анализировать тебе тоже чуждо. Судя по высказываний в тебе преобладают эмоции, значит, до ума тебе далеко. Ну да, вместо полемики, ты вынужден показывать свою не образованность. Чтобы ты не делал, тебе явно тут не место, чел....
У меня с детства хрустят коленные суставы при приседаниях, хирург сказал так бывает, изменить нельзя
Валентина Чанышева До Вашего ответа во мне теплилась надежда...
Идёшь работать на стройку, через месяц хрустящие суставы как рукой снимет, только болеть будут.
Ты знаешь, мне 15 нет, а проблема как у тебя) Все хрустит, говорят двигаться больше, вроде не помогает и так же если не хрустеть, возникают неприятные ощущения и ты прямо обязан хрустнуть. Сам не знаю как с этой проблемой бороться. Думаю это все с подростковым возрастом должно пройти.))
Валентина Чанышева Остаётся надеяться, поскольку спорт и правда не помогает.
Суставы просто такие: Да теперь ты сильнее, чел, молодец, но хрустеть мы не перестанем ;b
Как правило, ко мне обращаются на той стадии заболевания, когда требуются срочные меры. До того, как болезнь превращает жизнь в бесконечные мучения, пациенты спасаются подручными средствами сомнительной эффективности.
Важно понимать две вещи: 1) чем раньше начать лечение, тем эффективнее будет результат, 2) суставные болезни необходимо лечить курсом, потому что основная причина заболевания это повреждение внутренних участков. Ведущую роль в лечении суставов играют лекарственные средства проникающие глубоко в ткани. В то время как большинство препаратов созданы для снятия спазма и облегчения болевых ощущений.
Для лечения суставных болезней рационально подобрать качественное решение. Наиболее эффективным средством в борьбе с суставными болезнями в доказательной медицине сегодня является крем MaralPant. По опыту скажу, что 90% больных излечиваются полностью всего за один курс применения. Для меня как для врача это высокий показатель, поэтому своим пациентам советую только MaralPant. Вот ссылка ( r.lt38.ru/oY9wX/ )