Болезни, лекарства

Кто как лечил желчный пузырь? холицистит

врач назначил лекарства, ничего не помогает, каждое утро ноющая тупая боль в правом боку и позывы по большему в туалет, что боюсь выходить в люди, пью 4й день холензим. чуть чуть помог
Расторопша (есть в Аптеках) + строгая диета 3Ж, без алкоголя и курения, прогулки пешком 10000 шагов и РАДОВАТЬСЯ Жизни.
Пойти Храм, причаститься, пожертвовать на Храм, поставить свечку "За здравие".
Юлия Вознюк
Лучший ответ
Эльмира Саетгараева Еще можно добавить - дробное питание.
сочувствую.надеюсь что у тебя нормально все будет
Юлия Гресс
Два месяца пью "Урсофальк". Тьфу - 3 раза.
5 диета (5 стол) длительно, 6 мес. не менее. Это воистину чудесная диета, она отлично лечит все проблемы ЖКТ. Уже через месяц строго следуя этой диете, вы почувствуете улучшение.
Ритуля Жукова
У меня ДЖВП. Как я понял, это плохая работа клапанов (сфинктеров) Одди и прочих. Наверняка у вас и другие клапаны и мышцы плоха работают (сводит ноги, несмыкание кардии и привратника, аритмия, веко дёргается и т.д.). Возможно, что причина одна. Например, дефицит микроэлементов в питании (железо, калий, магний, кальций и прочее). Вы красное мясо часто едите (это железо)? Какао пьёте (это магний)? Щитовидку проверяли (ТТГ)? Молочное едите (кальций)?
Здесь целая история.
Но, я растворил камни.
Понял, что врачи много обещают, хотят заработать, и толку от них нет.
Я растворял 2 года. Большие камни.
Bolat Janaihan
Александр Александр И чем интересно?
Bolat Janaihan Чтобы растворить, нужно собирать группу, и проводить занятия.
Bolat Janaihan Проблема в том, что риск закупорки протока велик.
Bolat Janaihan Врачи это понимают, и просто удалят. Нет органа больного - нет проблемы.
Урсофальк, Урсосан...а лучше отечественный Эксхол. Он в разы дешевле и на порядок эффективнее (растворил полипы, ещё и сахар понизился с холестерином). Года за два.
Только Репейник от компании NSP.А до этого 17 лет на диете.
На пляже почти асе дамы после 50 лет имеют следы операции по удалению желчного пузыря.
Сразу не поможет надо пить Урсосан, урслфальк минимум 1 месяц, если камни то только операция
Можете ещё попробовать с вечера заварить в стакане кипятка или термосе , на ночь , щепотку бессмертника и щепотку зверобоя . Общей массой не более столовой ложки , и пить за два раза , проснулись выпили , позавтракали и на работу.с работы пришли снова выпили , поужинали через минут 20, три дня попробуйте ,почувствуете облегчение.можноткстати и рассторопшу примешать туда же.
Можно рассторопшу с бессмертником а зверобой пить на ночь полстаканчика ,он предотвратит понос и успокоит нервную систему
Иван Соболин
Принимаю омепразол.
Не знаю от чего, но помогает.
=Tamepjiah=- ...
У меня тоже дискинезия, мне пофиг
Илья М
В первую очередь должна быть строгая диета, без алкоголя, жаренного, жирного. Утро начинать с кашки+20гр сливочного масла, спать на высокой подушке, чтобы был отток желчи, в течении дня можно немного травяного сбораN5 попить, это желчегонные. Конечно же урсосодержащие препараты месяца 3, потом перерыв 2 мес и снова пропить 3 мес, многие врачи не рекомендуют удалять камни пока терпимо. Ужин желательно делать не позже 19ч
Диета обязательно, без нее никак. Для желчного фосфоглив урсо пью