Болезни, лекарства

Существуют ли таблетки только от головной боли? Или есть только обезболивающие которые помогают при любых болях?

Юлия Пушкова
Они на весь организм действуют. Именно от головных болей есть только таблетки от мигрени, но это очень специфический вид болей, и у вас скорее всего не она
Валера Виноградов
Лучший ответ
Гоголева Марина я от головной боли обычно пью Нуралгон, это тоже универсальный препарат, но помогает очень хорошо и довольно быстро
"только от головной боли" - суматриптан от мигрени.
Голова привязана к остальному телу сосудами и нервами, поэтому чтоб ты в желудок ни закинула, это дойдёт до головы в той или иной степени так же как и до прямой кишки
Killer -64
Рассмотрим....
  1. В мозгу нет нервных окончаний, поэтому сам он болеть не может. Болевые импульсы зарождаются в других зонах — лице, шее, скальпе, менингеальных оболочках окружающих мозг.
  2. "Головную боль" вызывают лишь 2 параметра:
  3. а) t;
  4. б) р.
  5. Есть обезболивающие, помогающие при любых болях: опиаты.
От головной боли идеально помогает гильотина. В голове управляющий центр. И боль - это сигнал о неполадках в системе какой либо организма. Не имеет смысла выкручиваться лампочку (принимать лекарство), чтобы не было сигнала. Неполадки от этого не прекратятся. Зачем боль? Люди настолько ленивые, что только боль в состоянии их активизировать и заняться здоровьем.
Aleksandr Hodjaev
Они и есть все в основном от головной боли. При многих болях вообще никакие таблетки не спасут.
Вспомнилась шутка: Лучшее средство от головной боли- гильотина. А вообще, надо разобраться сначала, какова причина этой головной боли-. Устранять надо причину, боль, это симптом. Если это не мигрень. Там нужно тупо купировать болевой синдром.
Цитрамон в помощь
Юлия Пушкова Мне не нужны названия лекарств мне нужен ответ, я фармацевт первокурсник я и так знаю чем можно помочь при тех или иных случаях, но вот такой вопрос мне задал мне с соцэконом 10 класса друг вопрос. Я ему упорно доказываю что существует только обезболы и они помогают при любой боли, а он говорит что есть отдельно таблетки от боли в голове, от боли в животе и тд.
Вот и решил спросить тут
Елизавета Закатова Надо было это сразу писать в описании...
Нет, только от головной боли не бывает.