Не расценивайте это как запугивание, просто хочу предостеречь.
Воспаление лимфоузла вызывается стрептококками и стафилококками, попросту говоря гноеродными микробами. Лимфатическая система выполняя функцию барьера, задерживает эти микробы, которые и попадают в лимфатические узлы с током лимфы. А попав туда, они могут либо погибнуть, либо вызвать их воспаление. Это уже зависит от состояния организма на данный момент, вернее от того насколько сильна иммунная система. А еще играет роль и болезнетворная активность микробов. При остром воспалении лимфоузлы увеличиваются, припухают, на ощупь болезненны, но общее состояние нарушается не всегда. При дальнейшем развитии температура поднимается до высоких отметок, появляется озноб, головная боль. Кожа над увеличенными узлами краснеет, но без резких границ. Спустя 3-4 дня в центре участка возникает размягчение-признак скопления гноя. Если, образовавшийся в узле гнойник не вскрыть, оболочка его разрушается, гной поступает в окружающие ткани и развивается тяжелое осложнение-флегмона. Так, что не все так безобидно, как кажется на первый взгляд. Появление лимфаденита указывает на распространение инфекции из какого-то близлежащего очага, а значит, и на возможность опасных осложнений, а это уже повод обратиться к врачу. И самое главное до осмотра врача не делать никаких согреваний и компрессов, чтобы не спровоцировать нагноение.
Болезни, лекарства
Что делать если воспалились лимфоузлы?Как лечить?
Ну вы даете-пулей к врачу и не греть!
итак мнения разделились :(( самое плохое что может быть это сифилис обычно с другой стороны от язвочки шанкра такой крупненький узелок, но один и не болезненный. в остальном ...само пройдет. но анализы лучше сдать
Сдавать всяческие анализы, чтобы понять в чем причина, и где кроется инфекция.
Тут не лечиться надо, а срочно продиагностироваться. Лимфоузлы так просто не увеличиваются. Ищи главную бяку, а то потом поздно будет.
К врачу бежать. Не трогать и не греть. Это в организме где-то идет воспалительный процесс.
пропить мумие в таблетках 21 день по одной таблетке утром натощак, потом через месяц повторить.
Нужно выяснить от чего воспалили, а потом уже лечить....
Иголочкой проткни и всё!
Надо антибиотики принимать
к онкологу в первую очередь!!!
лучше сходить к врачу на анализы, тк это может быть от простуды до рака...