Болезни, лекарства

При гнойной ангине (тонзиллит) спрей Стрепсилс Экспресс эффективен? Или лучше использовать иное средство?

Если нужно иное, то что именно?
при гнойном тонзиллите нужен мазок на посев или стрептатест прежде всего, и уже потом любое лечение, потому что если это стрептококковая ангина - нужны антибиотики внутрь. А после теста в принципе любые полоскалки/леденцы годятся, поэтому да, эффективен.
Елена Ночвина
Лучший ответ
[Илюха Nosoff] стрептатест можно купить и самому сделать, верно?
Ингаляцию, минут сорок на пихтовом масле! Масло в аптеке, лучше на лапнике, но, это если лес близко..!
Ольга Бердник
Всегда лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать какое-либо лечение тонзиллита. Они могут порекомендовать наиболее подходящее лечение, основанное на конкретной причине вашего состояния и тяжести ваших симптомов. Однако, в целом, антибиотики являются наиболее эффективным методом лечения гнойного тонзиллита, который вызван бактериальной инфекцией. Отпускаемые без рецепта лекарства, такие как Стрепсилс Экспресс-спрей, могут помочь облегчить некоторые симптомы тонзиллита, но они не вылечат инфекцию.
Я бы предложил тебе использовать стопангин, а так же полоскать кетопрофеном.
Но стопангином больно пшикать.

Там тебе нужно будет потерпеть
Азитромицин ИМЕННО ЭТИМ Я ЛЕЧИЛ, НО ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК
[Илюха Nosoff] а не помнишь дозировку и какой курс был? это была стептоккоковая ангина?
антибиотики пить
лимонный сок в чистом виде на ранки
ингалипт тоже хорошо
ромашка и зверобой полоскать
и медом тоже можно обрабатывать ранки
это антисептик хороший
Maksim Trofimov
При гнойной ангине нужно идти к врачу, чтобы он назначил лечение. И со Стрепсилсом надо быть осторожнее, у них длительность приема до 3 дней вроде. Я забываю такие вещи, поэтому беру Тантум Верде - их можно принимать до недели. Но по факту 2-3 дней достаточно, горло проходит.