Болезни, лекарства
Изменился запах пота
Раньше у меня пот имел обычный запах как у всех, сейчас у меня пот пахнет гнилым луком дезодоранты не спасают, я сменил вид деятельности теперь у меня работа разъедная по городу поэтому я в рабочие дни в основном питаюсь в общепите, (шаурма, столовки, подорожник, дёнер, KFC) может дело в питании? Кто сталкивался какие могут быть причины?
Изменение запаха пота может быть связано с целым рядом факторов, включая диету, прием лекарств и состояние здоровья. Вот несколько возможных причин, по которым ваш пот может пахнуть гнилым луком:
Диета: ваша диета, особенно если вы едите много полуфабрикатов или фаст-фуда, может повлиять на запах вашего пота. Продукты, содержащие серу, такие как лук, чеснок и овощи семейства крестоцветных, могут придать вашему поту сильный и неприятный запах.
Лекарства: некоторые лекарства, такие как антибиотики и сульфаниламидные препараты, также могут вызывать сильный запах пота. Если вы принимаете какие-либо лекарства, стоит поговорить со своим врачом о возможных побочных эффектах и о том, могут ли они вызывать изменение запаха пота.
Состояние здоровья: Некоторые состояния здоровья, такие как заболевания печени и почек, также могут вызывать сильный запах пота. Если у вас есть какие-либо сопутствующие заболевания, стоит обсудить изменение запаха пота с врачом, чтобы определить причину и назначить соответствующее лечение.
Чтобы устранить изменение запаха пота, важно устранить основную причину. Это может включать в себя изменения в вашей диете, лекарствах и общем состоянии здоровья. Также важно использовать эффективный антиперспирант или дезодорант, чтобы контролировать запах пота. Если проблема сохраняется, стоит обсудить ее с врачом, чтобы определить наилучший курс действий.
запах лука чувствуют все или только вы ? после душа и бритья подмышек намажьте их слегка жжёными квасцами. наносить на мокрую кожу. для этого на мокрые пальцы насыпьте небольшую щепотку порошка , разотрите между пальцами чтобы стал мокрым и намажьте . не будет запаха и пота будет меньше. повторять по мере необходимости
да еда меняет запах пота .
гов-на не ешь
Может быть связанно, проблемами моче половой системы, тем более что при этом начинаются проблемы и с ушами, подмышка, это рефлекторная зона мочевого пузыря