Болезни, лекарства
растет косточка на большом пальце ноги, что делать?
может какие то народные средства чтобы остановить рост
Наташенька, к сожалению мы не молодеем. И все неприятности опорно-двигательного аппарата, естественно, нарастают. Можно назвать много причин появления "косточек", но лучше обратиться к ортопеду, а не выслушивать, чья мама говорит о солях, а кто рекомендует речную рыбу (атас!)
Нужно носить удобную обувь, купите супинатор в ортопедическом магазине и селиконовую вставку между первым и вторым пальцем . Обязательно делать массаж стопы. Проблема идет от попересного плоскостопия, которое развивается с возрастом, в осносном у женщин, так как они носят каблуки не задумываясь о будущем ножек.
Первое. Купите или сделайте "распорку"-т. е. вкладыш между пальцами для того, чтобы их раздвинуть и ходите с ней постоянно.
Второе. Как можно чаще смазывайте яблочным уксусом, можно заодно и вены.
Третье. Есть такое растение-Индийский лук, это луковичное комнатное растение, можно смазывать соком его листьев, до полного исчезновения .
Здоровья Вам!
Надо взять рыбу-обязательно речную. Разрезать ее выпортрошить. Не мыть. Протереть тряпочкой. И привязывать к косточке. Но ночь. Есть возможность -ходить с рыбой постоянно и менять ее. Рыба размягчает
косточку и приостанавливает рост. Способ очень эффективный-только надо не лениться.
Janara Janimka
Про рыбу круто,))))) пошла за рыбой))))
Гулдана Дуйсенбаева
Ой, спасибо! Утешили! Собираю коллекцию самых , мягко говоря, своеобразных, рецептов "народной медицины". Ваш рецепт потеснил "Лечение геморроя звуками, издаваемыми дельфином".
У меня тоже растет, наверно вырастет, потому что и у бабуль и мамули тоже есть. Мама мне все время говорит маж йодом, (но как я понимаю это подагра, т. е. отложение солей в суставе)
я себе заговорила)))
Оля Montana
Как? Подскажите, пожалуйста.
Браво Александру Алешину!!!!
такая же проблема, я знаю что йодом надо мазать, моей знакомой помогло.
а другая сделала операцию они теперь опять растут
скорее всего это семейное по женской линии. Каждий день вокруг косточки протирать иодом, операцию я бы не советала делать, так как потом будет на ее месте жечь огнем на перемену погоды. Впринципе обратись к хирургу, он что-то посоветуэт
Наталья! мая знакомая вывела косточку, вот сама хочу попробывать этим летом, соком чистотела надо выжимать и прикладывать к косточки. Здоровья вам Наталья